Калла (вопрос внутри)

Видео: Что у нас с Настей Ивлеевой? / Эльдар Джарахов ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ Ч.2

моей калле 2 года, в эту весну пересадила в этот горшок, он 6 литровый. не ожидала что за какие то 4 месяца корни так заполнят горшок. на данный момент я даже не могу нормально прорыхлить землю - мелкие корешки торчат из земли. читала что тесный горшок стимулирует цветение. подскажите как быть. пересаживать или нет? (хотелось бы услышать совет из личного опыта, а не из инета! )

Видео: "Квартирный вопрос": Расширенная спальня с парящей кроватью и светящимся пазлом на потолке

Моя мама много лет занимается каллами. У неё их много , поэтому сажает, в любую емкость, какая есть под рукой. Обычно им там тесно, но зато цветут очень часто. И ещё, если есть возможность, высаживайте их на лето в открытый грунт, в тенёчке. За лето они очень "поправятся", листья станут толстыми, мощными, ярко-зелёного цвета. Главное, успеть до заморозков высадить их в горшочки и забрать в дом. Удачи вам! P.S. А вот мои красотки :)

Корни у калл растут во все стороны, даже сверху. Вылезшие корни - это результат недостаточно глубокой посадки. Лучше всего при посадке не досыпать землю до краев горшка, а потом присыпать. А то , что тесный горшок стимулирует цветение - это не про каллы , им важно пройти период покоя.

Видео: "Квартирный вопрос": Гостиная с огромным столом, подоконником-скамьей и мхом на стене

Точно пересаживать не нужно, ждите после посадки она зацветёт на 5 год. Источник: Личный опыт

Не пересаживайте, у меня такая же еще в меньшем горшке сидит, в большом вместо цветения будет деток выпускать, у меня такое было, пришлось пересадить в меньший горшок.

Видео: Пякин В. В. вопрос-ответ от 19 сентября 2016 г. (обработка звука)

Каллу лучше сажать поглубже и в больший горшок, землю не досыпать до краёв.У вас калла ещё не большая, поэтому горшок нормальный.На лето, если есть возможность, высаживайте на огород.Возможно земля у каллы очень влажная-вот она корни и "спасает".Можете пересадить её в этот же горшок, только поглубже.В горшке должны бытьна дне дырочки или дренаж.У меня калле уже 4 года и цветёт каждый год по 3-4 раза в году.

Я свою когда пересаживаю, то обрезаю все корни и она бысрее принимается и цветет через пару месяцев

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Калла (вопрос внутри)