Как заставить цвести гиппеаструм?

Здравствуйте! Если у ратения не было периода покоя - надежды на цветение в этом году мало. Подготовьте растение к следующему цветению. Про размер горшка Вам уже сказали - не крупный. Сейчас держите растение на светлом - восточном или западном окне, поливайте умеренно, почву подсушивайте. 1 р в 2 недели подкармливайте удобрением для цветущих ( чтобы калия и фосфора было больше, чем азота). В конце лета полив сокращайте, постепенно сводя на нет. Листья начнут вянуть и желтеть - что и требовалось. Обычно, к октябрю все сухие и желтые листья обрезаются, растение ставится в темное прохладное место. Полив - 1 р в месяц. В феврале показывается цветочная стрелка, тогда растение надо поставить на подоконник, а полив начать только когда стрелка полностью выйдет из луковицы. После цветения - уход как говорилось выше - умеренный полив, подкормки, мытье под душем и так до конца лета. Выращиваю таким образом гиппеаструм несколько лет, в этом году цветение наступило 8 Марта - такая удача. Успеха Вам! Пусть Ваш гиппеаструм порадует Вас цветами!

На фото - цветение гиппеаструма 8 Марта 2010 г

Зимой - сон в прохладе, летом - открытый воздух и солнце. Подробнее в гугле.

в тесный горшок его

Уже поздно для цветения. Посадите луковицу на 1/3 в землю, горшок должен быть на 2 см шире луковиц (для цветения нужен тесный горшок), поливайте и ждите, вот и все секреты.

может попробывать полить чем то типа "бутон"

Посадить луковицу на 13 в землю, чтобы горшок был на 2-3 см больше луковицы. Умеренно поливайте и вносите 1 раз в 2недели удобрения. С октября вообще не поливайте и поставьте в светлое прохладное место и держите до марта.

Можно использовать препараты завязь, бутон п. Также необходимо устроить растению стресс, сократив полив и переместив его в более прохладную комнату.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как заставить цвести гиппеаструм?