Подарили черенок кротона, стоит в воде, сейчас стал сбрасывать листочки, подскажите, как

Кротон (кодиеум) родом из тропических джунглей с влажным и теплым климатом, поэтому очень капризен к условиям обитания. Чтобы черенок прижился 1) следует обработать черенок гетероауксином 2) поддерживать повышенную влажность воздуха, для этого накрыть горшок банкой или пакетом 3) самое сложное условие - применение нижнего подогрева до температуры 25С. Даже при таких трех услвоиях результат не всегда удачный. Советуют его размножать воздушными отводками. Листья скорее всего опали от того что сейчас не самые комфортные условия в городских квартирах. Растение не переносит сквозняков, теплолюбиво, светлолюбиво, но не терпит яркого света, в теплое время года требует опрыскивания каждый день или увлажнителя воздуха по соседству. Если вам не удасться спасти черенок, не переживайте, растение очень капризное.

попробуй купить "корневин"

Посадите в грунт в небольшой горшок и накройте банкой.

Лучше посадить и сделать купол.У меня душистая герань стояла в воде, ещё не дала корни и начала желтеть, Я посадила и накрыла сверху пакетом, очень быстро прижилась.

Посадить в землю и накрыть банкой.

я кротон обмакивала в сок алое помагает СУПЕР для всего что укореняем!

Размножение: Черенками, которые срезают в конце зимы и укореняют в воде или влажном песке, с применением фитогормонов (стимуляторов роста) или при почвенном подогреве.

Мы купили свой уже в горшке , давно, он у нас еще и зацвел.Стоит в подьезде на окошке.Поливаем раз в10 дней примерно.И все.

Черенкуют главным образом в январе-апреле, однако черенкование возможно в течение всего года. Черенки высаживают в разводочный ящик или по 1 экз. в 7-сантиметровые горшки. Температура для черенкования не менее 24 °С. После срезки черенков вытекает млечный сок, поэтому перед посадкой необходимо их промыть в теплой воде. На черенки срезают верхушку побегов, а также полуодревесневшие куски побега. Субстратом для посадки черенков служит песок, но чаще смесь песка и торфяной земли.

Уход за черенками состоит в опрыскивании их (для создания влажности воздуха) и поддерживании влажности субстрата. Укоренение происходит в течение 1-1.5 месяцев. После укоренения черенки высаживают в 7-8-сантиметровые горшки. Состав земли: листовая - 1 ч., перегнойная - 1 ч., торфяная - 1 ч., дерновая - 1 ч., песок - 1 ч.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подарили черенок кротона, стоит в воде, сейчас стал сбрасывать листочки, подскажите, как