Как размножить кротон, сколько не пыталась ничего не выходит

Размножение

Размножают кротон в основном верхушечными черенками. Отрезают одревесневший черенок длиной 10-15 см весной острым ножом. Погружаю в теплую воду с добавлением древесного или активированного угля, пока не смоется млечный сок. Далее его немного подсушивают. Листья на черенке связывают в трубочку чтобы уменьшить испарения влаги из растения. Подготовленный черенок высаживают в мини-тепличку: торф+мох сфагнум и песок, накрывают пленкой. Ежедневно черенок обрызгивают и проветривают тепличку. Укоренение происходит в течение месяца.

Чтобы ускорить укоренение, перед помещением в тепличку погрузите черенок в фитогормоны типа Корневин или Фитоверм. Также ускоряет процесс нижний подогрев теплички.

Также можно размножать кротон воздушными отводками и семенами. При размножении воздушными отводками ветку с оголенным стеблем наклоняют к земле, притрушивают землей и когда она укорениться, отрезают от материнского растения и отсаживают в новый горшок.

Семена высаживают в такую же мини-тепличку, как и черенки в январе-феврале, предварительно замочив в фитогормонах на несколько часов.

Прорастают они через 3-4 недели.

Не пытайтесь, наверняка у Вас и дифенбахия не растет ! если да, то напишите в почту, скажу в чем причина

хотя если он у вас давно растет, без проблем, то размножаться должен, пробуйте

Что значит размножить? Один кротон уже есть? Тогда отрезать верхушку, кротон пустит новые побеги, оторвать их, посадить в минитепличку из бутылки, ждать укоренения.

обычными листиками-они дали корни в воде, причем было начало ноября и я думала, что ничего не приживется

Черенок в 2-3 почки поместить в емкость с водой, куда добавить четверть (приблизительно, я всегда на глаз делаю) гетероауксина (спросить у цветочников, там, где семена продаются) - корни пускает через полторы - две недели, тогда и в землю сажать можно.

Видео: FATEPASS

У Кротона бывают боковые отросточки, вот их можно укоренять

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как размножить кротон, сколько не пыталась ничего не выходит