Как размножить домашний цветок кротон?

Бывает, что растению становится тесно и его необходимо рассаживать. Хочу вам рассказать, как рассадить кротон. Самое подходящее время года - весна. Кротон очень нежное растение, поэтому корневую систему ему лучше не тревожить, тем более промывкой.

За день до рассаживания растение нужно полить. Переходим к процедуре. Необходимо разделить куст кротона на несколько, отделяя прикорневых деток. Подготавливаем легкий субстрат и подходящие по размеру горшки. Рассаженный кротон накрываем пакетом или пленкой и отправляем в теплое место, чтобы температура почвы была примерно 30 градусов. Опрыскивать растение и проветривать тепличку нужно каждый день.

Видео: Кротон как размножать черенкованием.Кротон укореняем черенки.Ф.№1.

Каких "прикорневых деток"? Режете на черенки и укореняете в воде или субстрате (в тепличке).

Конечно черенкованием. Детки у кротона? Тема достойна будущей докторской диссертации на соискание ученой степени доктора "биологических" наук:)

Да, насчет прикорневых деток очень интересно. Макушку отрезать и укоренить.

Для укоренения кротона самое подходящее время конец февраля - начало марта. Надо срезать черенок, поставить на два часа в тёплую воду, чтобы остановить сок, высадить в очень маленькую ёмкость с торфяной почвой, накрыть пакетом.

Видео: Кодиеум (Kroton)

у меня три кротона выращены из черенков.Можно укоренять и боковые веточки и снять часть стволика.Я обновляла кротон.Поэтому порезала весь на черенки.

Смываю теплой водой сок и ставлю в стаканчик с водичкой, можно добавить уголь древесный, Корневин. Воды немного наливаю, только чтобы стволика низ на 1-1, 5 см был в воде. Ставлю все в пакет полуоткрытый... Корешки хорошо кротон дает... можно и по каллюсу посадить или же дождаться небольших корней. Укореняю в любое время года.



а это укореняла лист с почкой и небольшой частью ствола.Сажала сразу в грунт...



растут новые листочки



#page=/mail/neonilapetr/photo? album_id=;

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как размножить домашний цветок кротон?