Как посадить драцену?

Если драцена слишком вытянулась, можно срезать у неё верхушку и укоренить в песке под плёнкой. А на оставшейся части стебля появятся молодые побеги. Возможно размножение драцен и черенками неодревесневшего ствола при наличии на черенке хотя бы одного глазка. Черенки укладываются во влажный песок и накрываются плёнкой. Размножать таким способом можно круглый год, но в весенне-летний период укоренение происходит быстрее.

По какой статье?

Обрезать дно у большой белой бутылки, осторожно поместить растение внутрь (горлышко сверху, можно будет давать подышать и чуть-чуть поливать). Все это в любой грунт. Как начнет расти, бутылку можно снять. Это если черенок. Если есть корни - то обычно.

Просто в землю!

Старое растение можно обрезать оно даст побеги. То что обрезали, посадите в землю и накройте банкой или пакетом. Иногда проветривать. Корни дает хорошо, но надо подождать.

Видео: Укоренение драцены черенками, 2 способа

Отрезаете макушку у растения, срез присыпаете корневином или гетероауксином и сажаете в небольшой горшок с легкой землей (для пальм) и большим слоем дренажа. Для лучшего укоренения необходимо накрыть сверху пакетом или банкой для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно.Поливать весной и летом после просыхания земляного кома на половину, а зимой ей необходим период покоя с ограниченным поливом. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха.

Если вы сейчас купили ее в магазине и хотите пересадить, то пересаживайте методом перевалки - без разрушения земляного кома. Горшок должен быть на 2-3 см больше прежнего, на дно большой слой дренажа, земля для пальм. Вот моя драцена: Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как посадить драцену?