Посадил листок фикуса - корни он дал - что дальше делать?

Фикус размножается черенками, верхушечными черенками, но не листом. На листке нет точки роста, кроме корней ничего не вырастит.

сажать в плошку с землей

теперь нужно посадить в горшок с землей.

Ждать , когда примется и пойдет расти)

А это точно фикус был?

Видео: Как правильно пересадить фикус

Дима, ты наверное посадил не листок фикуса, а часть черенка с одним листом (этот способ я практикую на крупнолистовых фикусах). Виды фикусов с крупными листьями можно размножать короткими черенками с единственным узлом и листом (срезы делаются непосредственно над и под узлом)- черенок при посадке слегка заглубляется в субстрат таким образом, чтобы почка и место прикрепления листа находились на поверхности субстрата.

Сажай пускай листок растет жалко не погибать ему.)

Здравствуйте Дима!

Для укоренения фикуса вам надо раздобыть черенок с 4-5 листиками, нижние 2 аккуратно отрезать окунуть срез в препарат корневин и посадить во влажную землю, при этом накрыть сверху банкой и проветривать каждый день.

Один лист сам по себе расти не будет, я у кротона делала так: Взрослый лист вырезала прямо из глубины ствола с почкой роста-- из трёх штук растёт только один.

Всего вам хорошего!

От листа толка не будет. Фикус размножается верхушечными черенками. Необходимо обрезать макушку и укоренять ее в вое или земле, обработав срез корневином или гетероауксином и сверху накрыв пакетом или банкой для повышения влажности и температуры. Тепличку проветривать ежедневно. Источник: личный опыт

листик фикуса может дать корни, но расти не будет, максимум выпустит еще пару листиков и погибнет

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Посадил листок фикуса - корни он дал - что дальше делать?