Растение калла (белокрыльник) если купить клубень в магазине, в горшке он сможет зацвести?

Очень хорошо растут и цветут в горшке, белые Каллы, как правило для сада

Конечно получится--и цвести они будут просто замечательно. Горшок бери побольше--они любят простор. Много солнца, удобрять регулярно... На зиму они уходят на покой. Порой это единственный способ их вырастить... они не любят сырого и холодного лета.

Да. Они довольно неплохо растут в горшке.

кактус лучше купи и поливать ненадо

Добрый день!

Попытка не пытка? !

Во время роста калла требует сильного увлажнения, которое достигается обильной поливкой и частым опрыскиванием. Горшок с растением лучше всего держать в поддоне с водой. Летом, когда наступает период покоя, полив ограничивают. В это время рост приостанавливается, листья желтеют. В конце лета, когда растение трогается в рост, его пересаживают в смесь, состоящую из равных частей листовой, торфяной, перегнойной земли и песка. При пересадке удаляют пожелтевшие листья и все детки, образующиеся около материнского растения. Вначале поливают умеренно, затем полив усиливают, доводя до обильного. Зимой содержат в прохладном помещении с оптимальной температурой 8—10°С. Размножается детками.

Есть много мнений и способов выращивания каллы.

Калла сама совсем не прихотливый цветочек, мало реагирующий на внешнии колебания и перепадки - температуры, светы, влажност ( не огромные, конечно). Осенью её важно ставить по ближе к свету, а весной можно в полутень.

Сам период отдыха начинаетсяч примерно в середине июля.Отдыхать калле важно около 1, 5-2 месяцев. Не поливайте растнение и поставьте его в темное, прохладное место.Обрезать её листья не нужно, после перкращения полива они отсохнут сами.

После двух месяцев каллу достают, отчищают от засохших листьев, отделяют деток. Садить важно в свежую землю. Садить важно не заглублённо, примерно на 7-9 см. Затем, после пересадки, сокровище важно очень обильно полить, поставить на окно и не поливать до появления росточков, присерно окло недели, можнт чуть больше. Если земля будет совсем сухая, то можно ее сверху слегка опрыснуть.Но именно почву, потому что сам клубень может загнить при сильно обильном опрыскивании.

После появления листьев важно начать подкармливать. С октября по ноябрь важно подкармить азото ( он стимулирует рост) и калие ( он укрепляет растение). А вот после цветени ( оно обычно октябрь - январь), январь - март, подкрмливать калием и фосфоро ( он "готовит" растение к "зимовке").

Зимой, да и вообще, она любит прохладно, очень здорово цветёт при 18-14С.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!

они плохо растут в горшке

конечно зацветет... причем никаких особенных усилий к этому прилагать не надо будет, так как цветок не прихотливый)

Да, зацветет. Я себе уже лиливый посадила. Ждем-с...

И у меня есть желтый и розовый - летом цвели, зиму спали, сейчас опять ростки дают

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Растение калла (белокрыльник) если купить клубень в магазине, в горшке он сможет зацвести?