Сколько раз в неделю нужно поливать каллы? Он у меня цветет :)

В период цветения требует регулярных поливов - почвенный ком надо держать постоянно влажным, но из поддона лишнюю воду сливают, не дают застаиваться.



После цветения - поливы сокращают до 1 раза в неделю. До ноября каллу можно прекратить поливать совсем, пока у нее отсохнут листья - это для растения не страшно. С конца осени полив усиливают и учащают. Калла любит опрыскивания и купания. Лето и осень для калл - период покоя. Растение теневыносливое.

Почва для посадки каллы предпочтительна тяжёлая - смесь дерновой земли, перегноя и торфа в равных частях. В качестве удобрений и подкормок белокрыльнику дают 1 раз в месяц комплексное минеральное или удобрение для луковичных цветов.

Пересадки необходимы каждый год, причем пересаживать белокрыльник лучше всего после покоя - в ноябре. Листья у растения часто и регулярно обновляются - новые прирастают, а старые быстро желтеют и отмирают, их необходимо удалять, это естественное явление для каллы.


Они любят воду, не пересушивайте её, я лью через 1-2 дня.

Белые каллы с зелеными листьями в форме сердечек - корневищные, они живут практически на болотах, их можно поливать от души. Цветные каллы с вытянутыми листьями, или пестрыми - клубневые, их можно залить и клубень сгниет. Поливают их сторожно, как просохнет верхний слой почвы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сколько раз в неделю нужно поливать каллы? Он у меня цветет :)