О каллах

Видео: МАФИЯ 3 - КАЛЛ (ПОЛНЫЙ РАЗЪЁБ ИГРЫ)

Весной купила три луковицы каллы. 3а всеми одинаково ухаживала. Одна уже отцвела. А две доставили немало хлопот, думала пропадут, подгнивали. Но я их спасла. И вот наконец-то проросли.

А ведь они в июле уже должны цвести. Успеют ли они зацвести? И когда каллы отправлять на покой?

Каллы я выращиаю 3 года, многие цветут и летом в саду или теплице и зимой в доме. Первый раз мне жаль было цветущую в октябре каллу в саду, я ее осторожно в горшок с комом земли пересадила и она меня еще долго радовала цветением в доме. Потом не уходя в спячку потеряла листву и почти сразу же стала проклевывать новые ростки, зацвела в феврале снова, сейчас цветет в теплице, хотя я ее цветущую пересадила в большего размера горшок в мае и выставила в теплицу.

Каллы самые удобные растения, если нет места в доме, я их не поливаю, засыхают листья, я выкапываю клубни, высушиваю, заворачиваю в бумагу и в холодную комнату на зиму. Весной наполовину клубня опускаю в слабый раствор марганцовки на несколько недель, как появятся ростки, я пересаживаю или сразу в сад или в теплицу.

Здесь некоторые из мои калл:

Вы знаете, а у меня каллы цветут круглый год и что такое период покоя не знают. Я их на лето в открытый грунт высаживаю, а осенью перед заморозками назад по плошкам... Но я стараюсь, чтоб у них поменьше отростков было - просто удаляю их. Тогда основные стебли и цветут по несколько раз в год.

Видео: Мастер-класс КАЛЛЫ из зефирного фоамирана

Смело отпускайте на лето каллу в сад до осени.И все будет в порядке.И вот здесь почитайте может что-то поможет:

Я думаю до октября-ноября они отцветут, а там и спать

Цветение

Калла начинает цвести в двухлетнем возрасте осенью (ноябрь) и цветут всю зиму. Растения можно иметь в цвету в течение всего года, за исключением необходимого периода покоя. Время цветения можно регулировать температурным режимом, однако желательно иметь их в цвету в зимний период, примерно с ноября по март. Зантедеския цветет обильно в течение 2—4 лет, а затем развившиеся боковые побеги необходимо отделить, а растения пересадить заново. После цветения листья желтеют, и рост калл приостанавливается, хотя корни продолжают развиваться.

Период покоя

После отцветания резко ограничивают, а затем прекращают полив. В середине-конце июля ком выбивают из горшка, растения очищают от остатков листьев и вновь высаживают в горшок. После посадки растения устанавливают на подоконник (температура желательна в пределах 8—10°), вначале поливают не обильно, а через 2—3 недели приступают к обильной поливке. В октябре-ноябре их устанавливают по возможности ближе к свету (температуру поднимают до 15°). Источник:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » О каллах