Избавляемся от лишней растительности на теле: аппарат для электроэпиляции

Альтернативой некоторым устаревшим методам борьбы с лишней растительностью является аппарат для электроэпиляции, который позволяет избавиться от волос на гораздо более долгий срок. Красота требует жертв. Каждый из нас слышал эту фразу не один десяток раз и, возможно, в какой-то степени прикладывал это утверждение к себе. Чего стоит только процедура эпиляции воском или удаление волос с помощью бритвы. В погоне за улучшением внешнего вида мы сознательно подвергаемся своего рода мучениям. Это не всегда оправдано, поскольку действенность таких методов находится на значительно низком уровне.

Преимущества электроэпиляции перед традиционными методами

Эпиляция — это удаление волосяного покрова с поверхности тела. До недавнего времени человечество пользовалось лишь несколькими методами для устранения надоедливых волосинок. С развитием электротехнической отрасли количество методов очистки проблемных зон значительно возросло. На сегодняшний день электроэпиляция в домашних условиях является наилучшим вариантом. Рассмотрим все преимущества такого проведения процедур по наведению красоты:

Преимущества электроэпиляции
С 1916 года Поль Кри первый начинает применять электроэпиляцию в косметологических целях
  • долгосрочный эффект;
  • простота использования;
  • компактный размер устройства;
  • возможность проведения процедур самостоятельно.

Долгосрочный эффект достигается путем воздействия электрического тока на основание волоса. Если депиляция воском или обычное бритье лишь удаляют внешние признаки растительного покрова, то эпиляция электричеством обеспечивает полное уничтожение волосков в их корне. Как следствие, после бритья растительность возобновляется быстрыми темпами, а при использовании метода электроэпиляции ее признаков не ощущается длительное время.

Хотя профессиональные устройства достаточно громоздки и объемны, существуют уменьшенные аналоги, которые призваны обеспечить должные результаты при небольших размерах. Простота использования позволяет как пользоваться подобными приборами дома, так и брать их с собой в длительные поездки. Минималистические размеры и возможность использования батареек способны решить вопрос красоты во время неотложного отъезда.

Методы и конструкция приборов для электроэпиляции

Электроэпиляция в домашних условиях может быть так же эффективна, как посещение СПА-салона. Все зависит от того, какое оборудование использовано и его основные характеристики. Для анализа всех преимуществ следует сначала разобраться с принципом работы подобных приборов. Физиология развития человеческого волоса такова, что позволяет ему постоянно регенерировать благодаря своему развитию в луковичном основании. При физическом воздействии волосок удаляется из луковицы, однако она сама остается неповрежденной и в скором времени выдает новое потомство. В итоге методы бритья и выщипывания не дают долгосрочного эффекта, что является абсолютно неприемлемым. Прибор электроэпиляции позволяет решить эту проблему, поскольку воздействует не на отдельные волоски, а на само их основание. Происходит это двумя основными методами, которые применяются в зависимости от конфигурации устройства.

Механизм электроэпиляции игольчатым методом
Перед электроэпиляцией проводится специальная обработка кожи для предотвращения попадания инфекции. Длительность процедуры зависит от индивидуальной реакции кожи на воздействие электрического тока.

Пинцетный: основой этого метода является передача электрического тока по структуре волоска. Это происходит вследствие захвата своеобразными щипцами вершины волосины, которая служит связующим звеном цепи и передачи по ней электрического разряда вглубь луковицы. Вследствие этого процесса она получает термический удар и перестает выполнять свои прямые функции. Она попросту плавится. Время, необходимое на проведение этой процедуры, зависит от строения и функциональности прибора, но не превышает одной минуты для каждого отдельного процесса.

Игольчатый: основой этого метода является передача электрического разряда по металлической игле, которая вводится в середину луковицы и воздействует на нее непосредственно в месте расположения. Принцип действия аналогичен предыдущему методу: внутрь основания подается электрический ток, который буквально выжигает его изнутри, блокируя при этом его основные качества и функции. Иглы для эпиляции имеют различную величину, форму и толщину и направлены на выполнение различных задач. Однако этот способ достаточно болезненен и поэтому отпугивает многих потребителей.

Ограничения и профилактические меры при использовании аналогичных приборов

Существует ряд рекомендаций, из-за которых следует ограничить использование подобных приборов или даже совсем отказаться от них. Выглядят они следующим образом:

  • инфекционные заболевания;
  • пониженный иммунитет;
  • хронические заболевания кожных покровов;
  • прием антибиотиков.

Все перечисленные условия являются факторами риска, поскольку проведение подобных операций с использованием электричества может вызвать определенные осложнения. К ним относятся:

Аппарат для электроэпиляции
Многофункциональный эпилятор обеспечивает несколько способов эпиляции с использованием электромагнитных волн высокочастотного тока: с помощью иглы, пинцета и зонда.
  • гнойные образования;
  • покраснения поврежденных участков;
  • изменение цвета кожи;
  • воспалительные процессы.

Для обеспечения нормального реабилитационного периода после проведения процедур необходима тщательная обработка проблемных участков. Дезинфекция и расслабление — вот те факторы, которые смогут обеспечить надежную защиту от проникновения бактерий в пораженные фолликулы. Также следует придерживаться некоторых профилактических правил, которые направлены на обеспечение основных защитных функций:

  • ограничить прием ванной и душа;
  • отказаться от посещения бани или бассейна;
  • не использовать жирные кремы;
  • отказаться от косметики;
  • ограничить физическую активность.

Все эти рекомендации в совокупности с дезинфицирующими методами помогут обеспечить нормальное заживление и регенерацию поврежденных участков. Процесс восстановления, как правило, ограничивается 2-3 днями, после чего кожа приобретает первоначальный вид с одним существенным отличием — волосяной покров больше не будет портить ваш внешний вид, а кожа станет гладкой и привлекательной.

Заключение по теме

Электроэпиляция в домашних условиях — процедура достаточно простая, не требующая затрат времени и сил. Результат же, полученный при таком виде проведения процесса удаления волос, остается на достаточно высоком уровне и по своему качеству может сравниться с посещением специальных салонов или медицинских центров. Все зависит от конфигурации аппарата и профилактических мер, направленных на устранение последствий подобного вмешательства. Однако при правильном выполнении всех операций результат будет радовать своего хозяина на протяжении долгого времени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Избавляемся от лишней растительности на теле: аппарат для электроэпиляции