Нарциссы в горшке

Видео: Мне Подарили Нарцисс В Горшке, Как Ухаживать ? Садовые Нарциссы Уход

Купила нарциссики в горшке, ужас какое чудо! Что с ними делать после цветения? Как не дать им загнуться чтобы оптом снова зацвели? А то в том году хотела сохранить луковицы гиацинтов - а они все усохли и пустые стали ( Хочу чтобы можно было снова сажать и чтобы цвели а опыта работы с луковичными нету (

Видео: Выгонка нарциссов и гиацинтов

После того как нарциссы отцвели, нужно вынуть их из земли, очистить от неё.Потом их надо положить в ящик горизонтально и засыпать песком луковицы.Место должно быть нежаркое и не сырое.Так их держат до полного засыхания листьев.Вот их не в коем случае нельзя обрезать.В листьях накоплены питательные вещества которые возврашаются в луковицу.Когда листья полностью отомрут, луковицы хранят в песке с золой в прохладном и тёмном месте всё лето. Это может быть и холодильник.Нужно следить за влажностью песка.Он не должен быть ни обсалютно сухим, ни слишком влажным. Время от времени луковицы нужно контролировать.Это легче если они у вас не в горшочках хранятся а в пакетах. Температура хранения должна быть не выше 10 градусов.Через несколько месяцев луковицы начнут проростать. Лучше высадить их в открытый грунт, на достаточную глубину, под зиму. Дело в том что одни и те же луковицы нельзя выгонять два года подряд.При выгонке луковица истощается.Поэтому с помощю низкой температуры хранения её нужно додержать до поздней осени, посадить чтобы она перезимовала и в новом году окрепла и разрослась.Эти же правила хранения подходят для тюльпанов и гиацинтов. Гиацинты иногда продолжают цвести и на следующий год, правда не так богато.Странно что они у вас пропали. Тюльпаны самые капризные из всех.

Я тут пишу про открытый грунт, но это может быть и ящик и контейнер и большой горшок на балконе. Главное чтобы он не промерзал и землм было достаточно. Ведь выгнанные луковичные растения продают в крошечных горшочках. На следующий год им нужно обеспечить уход и подкормку. Удачи

После цветения полив постепенно сокращают, а когда листья пожелтеют и засохнут, его совсем прекращают. Горшки укладывают в ящики. В июне луковицы вынимают из горшков, очищают от земли и высаживают в саду. Мелкие луковички отделяют и сажают на грядки. Через 2-3 года из них вырастают луковицы, годные для выгонки. Луковицы можно вторично использовать для выгонки, но цветение растений будет уже более слабым. Лишь после двухлетнего пребывания в открытом грунте или парнике они могут дать опять нормальное цветение.

Видео: Нарциссы уход

Когда отцвели, отвезла на дачу. Там на окне без полива простояли до конца августа, потом посадила в землю. Что будет весной, посмотрим.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Нарциссы в горшке