Почему новые сорта нарциссов не размножаются ? Как было 7 луковиц так и есть

ЗАВИСИТ от сорта, возраста материнской луковицы, условий хранения в период покоя, весеннего половодья или осенних дождей и т.д...

1) Садовые формы и сорта нарциссов размножают путем постепенного отделения дочерних луковиц от материнского растения. На 2-3 год выращивания одновершинная луковица обычно превращается в двух-, трехвершинную- каждая из вершин в процессе вегетации постепенно обосабливается, объединяющие их чешуи через 2 - 3 года отмирают, и высаженное гнездо через несколько лет легко разделяется на отдельные дочерние луковицы.

2) у многих современных сортов коэффициент размножения (число полученных дочерних луковиц / число выкопанных гнезд), равен 2, 5 - 3, 5. Существуют различные способы повышения коэффициента...

3) Кроме того, в августе луковицу можно делить так, чтобы части двух соседних чешуи были укреплены на общем донце (места срезов дезинфицируют). Заготовленные указанным способом делянки хранят в полиэтиленовых мешочках, заполненных перлитом, при комнатной температуре, потом высаживают в открытый грунт в середине ноября , когда начинают развиваться почки. Посадки после первых заморозков хорошо укрывают.

4) Нарциссы - перекрестноопыляющиеся растения, хорошо завязывают семена. Лучшие результаты дает ранний посев непросушенных семян сразу же после их созревания. Цветение наступает только на 4 - 5 - й год после посева.

У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫ НАРЦИССЫ! УДАЧИ!

Это вам повезло А у меня с каждым годом все меньше Наверно мыши закусывают

Нарцисы имеют ядовитые луковицы поэтому их в отличии от тюльпанов мыши не едят но многие современные сорта плохо размножаются луковицами у меня один сорт из класса тацеттовых пропал после первой зимовки луковицы нарцисов можно не тревожить и не выкопывать каждый год а дать им 3-4 года года разрастись а потом после цветения и пожелтения листьев выкопать поделить просушить и посадить снова осенью Может у вас нарцисы подмерзают в земле или вымокают?

Не выкапывайте луковицы, нарциссы долго обживаются на новом месте, года через 3-4 дочерние луковицы обязательно нарастут.

Видео: Выращивание_чеснока. Как_правильно_сажать_чеснок.

а я вам расскажу! это Голландски (и не только) агрономы и селекционеры придумали, взяли луковицу и внедрили ген отвечающий за то что б потомства не давала луковка, или давала но недоразвитое, и вот купив безумно красивый нарцисс. и увидев как он он цветет, вам очень захочется целую клумбу таких же и вот вам придется покупать и покупать луковицы. а потом появятся новые сорта, и опять покупать и покупать. это бизнес! и это не только нарциссы, но и тюльпаны и гладиолусы. и комнатные амариллисы...

Может место слишком сухое или глубоко сидит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему новые сорта нарциссов не размножаются ? Как было 7 луковиц так и есть