Луковица гиацинта

Купила на днях луковицы гиацинта - большие такие. Одну, как посоветовали на упаковке, поставила на стакан с водой (у меня правда, на гидрогеле стоит), так, что совсем небольшая часть соприкасается с водой, стоит в прохладном месте на подоконнике. "Изготовитель" про сроки высадки (зимой ли, весной ли... ) не упомянул. Может ли луковица высаженая в октябре проклюнуться? Или просто сгниёт?

Луковицы гиацинта можно выгонять как в грунте, так и в воде. Для этого посаженные луковицы надо поместить в прохладное место ( +6-10 градусов) на 10-12 недель. Я свои поставила в холодильник, в отделение для овощей. Именно при такой температуре закладываются цветочные почки. По истечению срока охлаждения горшки устанавливают на подоконниках в светлое помещение с температурой 23-25 °С. Растения в достаточной мере поливают и до распускания бутонов систематически опрыскивают водой. Смесь минеральных удобрений, даваемая через каждые пять дней, значительно усиливает цветение.

Выгонкой гиацинтов как правило занимаются весной.

Я тоже посадил в маленький горшок с землей и поместил холодильник.Посмотрим что дальше будет.

если в воде даст корни и проклюница быстрей чем в земле незагружайтес вы так хоть весной хоть зимой

Сейчас ОЧЕНЬ рано сажать гиацинт.Их выгоняют самое раннее к новому году.Сажают14декабря.

Эту луковицу нужно было высадить в сад или поместить в холодильник. Для выгонки луковицы у нас продают позже, и они намного крупнее, так и называются Для выгонки или Охлажденные.

Посадите на улице в полисадник, весной будете любоваться ранними цветочками.

Пересадите в землю и поставьте на балконе до заморозков. НЕбольшие заморозки не страшны, если луковица уже укоренилась. Я опускал в погреб (коллективный, где хранится картошка) В феврале начинает прорастать. В марте зацветает. Только желательно не резко поднимать температуру.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Луковица гиацинта