У кого есть личный опыт по выгонке к праздникам гиацинтов дома ? Расскажите поподробнее

Интересует как и что делать. Какие сроки нужны для выгонки. Например, к новому году или к 8 марта.

Удалось ли Вам потом сохранить луковицы и пересадить в сад ?

Выберите крупную луковицу, посадите ее в горшок диаметром 6-8 см, полейте, заверните в темную ткань и поставьте в холодильник. Периодически смотрите, если нужно, поливайте. В первых числах февраля выставьте горшок на подоконник. Гиацинт "подумает", что пришла весна и тронется в рост. Удачи!

У меня такой опыт. Пару лет назад перед НГ я нашла у себя в квартире, в тепле, непосаженные луковицы цветов. Попсиховала по этому поводу и в Новогодние каникулы воткнула их в ящики с землей. Гиацинты и мускари. А то они усыхать стали и вообще какие-то... Потом смотрю, они расти начали. Я их - на свет, а потом отвезла на работу. Вот, на фото мой бывший офис, по дате видно - начало апреля. Они долго были в одном состоянии, я думала, к марту зацветут, ничего подобного. Раскрылись только к апрелю.

Потом отцвели, в июне я их выкопала, просушила, и, так как не знала, что с ними делать дальше, опять воткнула в землю, в ящик, уже на даче. Они зацвели в августе. Отцвели, выкопались, просушились, и месяц назад я их закопала уже в ОГ под зиму. Этой весной они цвели, но я их уже не выкапывала (просто не успела, у меня был вал луковичных в этом году), что с ними сейчас, я не знаю ) Весной посмотрим )

Мне удалось даже дважды выгнать. В этом году в ог отправила и свои и распродажные. Сегодня купила для 8 марта по 9.9 в ашане. Сейчас пихнула в контейнеры с грунтом на 2/3 луковицы, убрала в холодильник. В январе вытащу, у меня темновато и прохладно зимой, дольше все происходит.

я сажаю в феврале сразу в землю и ставлю на подоконник , который солнечный...

поливаю теплой водой... в апреле вылазят , к 8 марта зацветают , едко что бы не цвели потом в землю в огород - разрастаются и цветут до сентября , луковицы не убираю, закрываю толем и присыпаю землей, веснй все убираю это в начале мая церез 1, 5 мес - цветут...

У меня есть. Покупали луковицы 2 декабря ( как раз в мой день рождения). Где то почти сразу я их посадила в землю и спустила в погреб. Через 2 месяца достала и поставила на подоконник, поближе к окну. А на ДР мамы подарила ей цветущий гиацинт.

В этом году тоже хочу попробовать к 8 марта выгонку сделать.



Источник: это мои. садила 3 луковицы.

Мои уже с октября посажены в грунт и стоят с в холодильнике в газете и полиэтиленовом кульке. Перниодически достаю, могут немного покрываться плесенью, ее нужно убирать, если газета станет влажной, сменить. В начале февраля ставлю на западное окно под черный колтак еще недели на две, потом - на солнышко. Получается так:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кого есть личный опыт по выгонке к праздникам гиацинтов дома ? Расскажите поподробнее