Подскажите, когда лучше сажать нарциссы? Хочу купить, но не знаю как быть с посадкой. Спасибо!

не знаю..я по этому поводу никогда не заморачивалась. занималась пересадкой в любое удобное для меня время. они такие неприхотливые на мой взгляд.приживаются практически сто проц. я даже цветущие пересаживали и ничего..мало того, что поднимались..так еще и продолжали дальше цвести)

ЗЫ: а зачем их покупать? нарциссы размножаются как сорняки... взяла у одного-другого-третьего знакомого по нескольку луковиц.. (им не должно быть жалко и тебе хорошо)... и через год-три будешь сама раздавать.если им место понравиться, они попрут.успевай только рассаживать!

в конце лета

Сейчас нарциссы уже отцвели. Можно в конце августа посадить.

луковицы нарциссов продаются в магазинах осенью, а сейчас еще можно купить поздние на рынках (на цвету)

Лучше в сентябре. Сейчас луковицы уже оцвели и готовятся к зимовке. Не покупайте на рынке цветущие луковицы. Очень большая вероятность у такого растения, что оно будет долго перебаливать и не перезимует. Лучше подождите до осени.

Посадочный материал в садовых магазинах появляется с начала августа. В саду сажают купленные луковицы и пересаживают свои в конце августа. Выбор очень большой.

в конце сентября. А так мои например уже отцвели в апреле



И даже успели порабовать меня после срезке в вазе

По правилам их надо в августе сажать, а я совершенный в нарциссах новичок, купила весной луковицы уже проросшие и с бутонами.Цвели! И расцвели на следующий год.А в этом году мама купила прямо с цветами).Посадила-прижились, посмотрим на цветение в будущем году.Нарциссы сортовые, полные, красивенные, и все-таки - оказались совершенно неприхотливыми.

Самое правильное время-конец лета, начало осен (отличия по регионам).

Продавать сортовые нарциссы начинают ближе к осени,

одновременно с тюльпанами.

Ассортимент в магазинах-глаза разбегаются...

Сажать надо раньше тюльпанов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, когда лучше сажать нарциссы? Хочу купить, но не знаю как быть с посадкой. Спасибо!