Отцвели подареные гиацинты, нужно ли их посадить в другой горшок или в грунт на улицу, когда и как?

на улицу я бы не стала - у меня в течение 3 лет так луковицы по весне или по осени сгнивали (при том, что тюльпаны, нарциссы, иксии, лилиии - растут и зимуют без проблем). у меня такая технология уже пару лет:

1) после цветения НЕ ПЕРЕСАЖИВАТЬ

2) умеренно поливать в поддоны - гиацинты будут набирать зеленую массу, а может еще и деток дадут

3) примерно в июне-июле листья начнут желтеть - обстригайте их и перестаньте поливать совсем.

4) как только все листья увянут и вы их удалите - можно легко вынуть луковицы из горшочков, удалить лишную чешую, завернуть каждую в газетку и убрать в холодильник (в овошной отдел или на дверь)

5) с сентября - проверяйте луковицы - как только пойдет новый росток - МОЖНО САЖАТЬ ЗАНОВО или в горшок (только заглублять в землю надо на 3/4 или глубже луковицы - горшок нужен неглубокий) или в землю на даче...

Светлана, посмотрите в инете ваш сорт.и там узнаете всё что с ним делать. этих луковичных так много, что и советовать опасно. так то осторожно высадить не мешало бы... да в регионах севера, например, нет смысла вымерзнут

Когда листья начнут желтеть и вянуть, вытащить из земли и подсушить до осени в темном сухом помещении. Сажать в грунт в конце сентября, без проблем. У меня все практически из горшков.Ну, может, в первый год не очень цветут, а потом приспосабливаются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Отцвели подареные гиацинты, нужно ли их посадить в другой горшок или в грунт на улицу, когда и как?