Как сажать гиацинт! Помагите мне!

Видео: Посадка гиацинтов – куда и как сажать гиацинты в открытый грунт

при температуре почвы не выше + 10... я в выходной буду сажать..Подмосковье... сажать на глубину равную трём диаметрам луковицы.. почва садовая... вырыли ямку на дно насыпьте песку пару см в высоту. потом кладёте луковицу. сверху снова песок. потом земля обычная садовая... удобрения в лунку класть не надо

Видео: Как сажать луковицы гиацинтов

В лунки глубиной 15 см на расстоянии 15-20 см друг от друга широкой частью вниз. Почва обыкновенная какая есть, но не переувлажненная. На тяжелой глинистой почве на дно лунки можно насыпать песка слоем в 1, 5-2 см.

Выберайте крупные, здоровые и плотные луковицы.Засыпте дноплошки подходящей для этой цели и имеющейсяв продаже почвой и посадите в нее луковицы.Они должны сидеть тесно но не касаться друг друга и стенок плошки.Не вкручивайте в землю луковицы.Добавьте еще земли слегка обминая ее вокруг луковиц.Верхушки луковиц не должны быть покрыты землей от уровня земли до края емкости должно оставаться примерно 1, 5см.

при температуре почвы не выше + 10...

Гиацинты в средней полосе, подмосковье, сажают с 10 по 15 октября. В лунку на глубину 15см, на дно сыплют чистый песок, кладут луковицу и сверху с головой засыпают ещё песком, затем обычной землёй. Важна температура как почвы, так и на улице. Выше вам уже сказали. Если гиацинты посадить при достаточно тёплой погоде, они очень быстро укореняются и тогда могут пойти в рост и когда будут уже минусовые температуры, то повредится цветочная почка и цвести гиацинты не будут весной. Так что сейчас самое время посадки. В ближайшее время уже заморозки пророчат. Источник: по книге г. кизимы

Смотря для чего: в открытый грунт или на выгонку. В ОГ - как тюльпаны, на выгонку: в горшок и в холодильник на 30-40 дней, потом на окошко под черный колпак до формирования цветоносов. И будет Вам красота!

вы знаете я посадил, ничего не зная, закопал 6-10 см в глубь и цветут шикарно

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сажать гиацинт! Помагите мне!