Удобрение из банановой кожуры

бананы

Без удобрений невозможен нормальный рост ни одного растения. Каждый садовод – огородник любит использовать не только классические, но и придумывать какие – либо свои новшества.

Видео: The banana peel fertilizer for indoor plants

Банановая кожура вошла в обиход добавок достаточно давно, но до сих пор не обрела заслуженной популярности, а зря. С помощью обычной кожуры Вы создадите шикарное удобрение, которое может заменить по своим качествам самый дорогой гуминовый концентрат.

бананы

Видео: Про пользу кожуры от бананов для растений

Всё это обуславливает большое количество микроэлементов, которые находятся в кожуре. Кстати, аналогичное действие может произвести и виноград.

Итак, каким же образом следует сделать удобрение из кожуры? Конечно же, просто взять кожуру и положить под растение, было бы странно. Для этого, сначала тщательно отмываем банан. Сверху почти все заграничные, да и наши фрукты и овощи, которые выставлены на продажу, покрываются слоем химических веществ, которые помогают сохранять им красивый вид.

бананПоэтому нужно мыть их с мылом и желательно горячей водой. После следует её снять и очень сильно измельчить. Если будете использовать виноградные кисти, то с ним стоит производить те же процедуры.

Можно использовать эти два растения вместе, тем самым удвоив концентрацию полезных веществ. Эту смесь или отдельные измельченные фрукты нужно заварить так же, как и чай. После того, как раствор остынет, им можно полить растения под корни.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ УДОБРЕНИЕ ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ

бананы

Также, можно использовать эти же измельченные растения, не заваривая их, а напрямую добавляя в горшочки. Они будут долгое время питать грунт калием, азотом и фосфором при каждом поливе.

Видео: Bananas are good for indoor plants Useful bananas as fertilizer!

Это действительно очень хорошая подкормка, главное- это не экспериментировать так же с другими фруктами. Не все они подходят для удобрений и Вы можете только испортить и ухудшить рост своих растений!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Удобрение из банановой кожуры