Какая польза от крапивы на огороде

Видео: ОГУРЦЫ НА КРАПИВЕ - СУПЕР УРОЖАЙ!!!ФОРМИРОВКА,ПОДКОРМКИ,ПОЛИВ!

крапива

Всем известный сорняк — крапива. Не один год огородники борются с ней на своих грядках, ведь работать на огороде  с ней невозможно. Многие методы и способы перепробовали дачники — одни помогают, другие — нет.

А теперь взгляните на вопрос с другой стороны — возможно борьбу стоит немного уменьшить и подумать о том, что крапива приносит не только вред, но и пользу, и именно эту пользу нужно из неё извлекать.

Во первых, с давних времен известно, что качество Вашей почвы можно вычислить по крапиве — если на огороде завелось это растение, значит земля хорошая и плодородная. Значит, что там, где растет крапива — вырастут и любые другие культуры.

Видео: СУПЕР УРОЖАЙНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ НА КРАПИВЕ!И ДРУГИЕ СЕКРЕТЫ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ!!!

Какие бы Вы растения не посадили на огороде рядом с крапивой или после неё — всё на этом месте вырастет и принесет Вам хороший урожай. Растения будут более устойчивы к любым болезням, лучше цветут и лучше плодородят.

Крапива — это действительно хороший и полезный сорняк. После своего разложения, она образует что — то наподобие гумуса, поэтому и её влияние на растения положительно. Дело в том, что крапива целиком состоит из полезных веществ: азота, углерода, железа и других полезных микроэлементов.Поэтому, свойства крапивы очень хорошие и полезные.

Видео: польза крапивы

крапива

С помощью крапивы Вы можете самостоятельно приготовить состав, которым будете удобрять почву. В летнее либо весеннее время нужно собрать молодые стебли крапивы( пока та не начала образовывать семена), которые мелко измельчив, кладут в деревянную емкость или полиэтиленовый пакет. Заполнить измельченной крапивой емкость следует только наполовину, весь остальной объем нужно залить водой.

После, оставить сделанную смесь на две недели для брожения и как только настой станет бурым цветом — используйте его для удобрения земли! Главное — разбавить настоявшуюся смесь водой с примерной консистенцией 1:10 — настой — вода.

крапива

Это же удобрение можно использовать и как опрыскиватель. Только настой следует разбавлять водой с пропорцией 1:20. Этот настой прекрасно помогает при борьбе с тлей, особенно в засушливое лето. Он также помогает при борьбе с фитофторозом томатов.

Единственное, запомните, что крапива не на все растения действует положительно. Например для лука, бобов, чеснока и горошка настой крапивы будет действовать отрицательно, замедляя рост и развитие растений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какая польза от крапивы на огороде