Купил луковицу нарцисса. А что с ней делать? Когда и как, и куда садить? Как ухаживат? Размножать?

нарциссы сажают на солнечное место, на дно лунки сыпять крупный песок, глубина посадки 3 высоты луковицы (в среднем 12-15см).

расстояние между ними см5. можно сажать плотнее, но тогда в следующем году их придется выкапывать. если же соблюсти технологию посадки, то эти цветы можно не пересаживать в тение 4-5 лет.

высаживают луковицы не ранее 1 сентября и не позже 10 октября, т.к. их желательно не просто закопать, а дать им время укорениться. подкормка производится при посадке луковиц, затем весной (март-апрель) по снегу, сразу после цветения и осенью при первых заморозках полным минеральным удобрением. И еще, не давайте коробочкам с семенами сформироваться, убирайте цветоносы чуть раньше, чем начинают осыпаться лепестки, тогда весной вы обязательно будете с цветами. Удачи!



Видео: РОЗЫ: посадка, обрезка, размножение (черенкование, отводки). Полезные советы

не садить а сажать

Читайте ТУТ

А зачем покупал? :-)

В конце сентября можно уже посадить. Глубина посадки - три диаметра луковицы. Ну, а место посадки надо выбрать такое, где они (нарциссы) смогут расти без пересадки 4 года. Если заметите, что цветы стали мельчать - пришло время делить кустик. Выкопаете, когда пожухнет листва и разделите на такие же луковички, как у Вас сейчас. Осенью их посадите вновь. При посадке внесите комплексное удобрение (типа Кемира, Азофоска). Следующей весной можно не подкармливать, но в дальнейшем весенние подкормки обязательны.

закопайте на 5 см в землю

и скажите - хотите - живите

Когда нет опыта, главное, не переборщить! Сажать можно до середины октября. Ямку нужно копать маленькую. Луковицу донцем вниз закопать на глубину одной луковицы. В ямку подсыпь ложку удобрения (осень-зима). И главное - пометь место! Палочку какую-нибудь вкопай, а то затопчешь весной! А можно зарыть луковицу в горшок и поставить в холодильник, вниз. А в конце января вынуть и полить. И жди к 8-марта цветок!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купил луковицу нарцисса. А что с ней делать? Когда и как, и куда садить? Как ухаживат? Размножать?