Когда выкапывать луковицы лилий?

луковицы лилий не надо выкапывать, обрежете потом под корень, перед заморозками, поближе к земле и просто замульчируйте, я на весь цветник всегда складываю листья от цветов и от деревьев, а выкапывать не надо, лилии зимуют хорошо

Видео: Посадка лилий. Как посадить луковицы?

Давно пора.

лилии зимуют в почве, прикройте их перегноем или землей, лилии боятся больше вымокания, а не холода.

Видео: Как и когда пересаживать лилии. Размножение лилий.

Через 3-5 лет лилии выкапывают и рассаживают. В средней полосе в конце сентября-начале октября

Про лилию подробно в сообществе "Садоводы Самары"

Видео: Лилии,Хранение.

А зачем? Их не выкапывают на зиму, они хорошо зимуют, особенно азиатки. Я выращиваю, в основном, восточники и ОТ-гибриды. На зиму засыпаю перегноем и листьями, набрасываю сверху лапник - и все, сидят до весны. Азиаток можно и не укрывать. Не рассаживаю лет по 5-8. Растут и цветут прекрасно, у нас с ними полная гармония! А вот вымокнуть могут, поэтому надо правильно место подобрать, чтобы осенью и весной вода не застаивалась и при посадке обязательно дренаж делать - песок в лунку класть.

Раз в 6 лет, осенью, сразу рассаживая на постоянное мест (у луковиц лилий нет покровных чешуек и долгое хранение они переносят неважно)А, вообще-то, слухи о капризности лилий сильно преувеличены:я, бывает, и летом пересаживаю, если случайно новый сорт выпросить удается у приятелей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Когда выкапывать луковицы лилий?