Мои ошибки в укладке камней

Видео: Натуральный природный камень. Укладка камня.


В прошлом году мы задумали на границе места для парковки машины и цветника уложить камень. Камень был привезен заранее, поэтому препятствий к работе не было.
Прочитав несколько заметов в интернете о том, как именно улаживать камень мы выяснили, что под камни необходимо положить чёрную плёнку, для того, чтобы сорняки не прорастали, однако пренебрегли этим указанием.
Под камень мы подстелили шар глины приблизительно 20-25 см и уложили камни.
В прошлом году всё было нормально, а вот этой весной через камни начали расти сорняки. Сначала я их вырывала руками, в надежде, что это просто случайность. Весеннее солнышко пригревало, дождики этой весной щедро поливали и камни и сорняки, вот они и пошли в буйный рост.
Другого выбора как обработать камни специальным средством от сорняков у меня не было. Применила гербицид «Ураган».

Поскольку раствора для обработки мне нужно было немного, то я проколола иглой пакет и шприцом отобрала нужное количество, остальное плотно запечатала.
Обработав камни мне вновь не повезло, буквально через 30 минут начал моросить дождик, но как оказалось это совершенно не навредило моим обработкам.

Через несколько дней сорняки начали увядать, а ещё через 1.5 недели всё высохло и наконец-то я осталась довольна, вот только теперь меня беспокоит тот вопрос сколько раз за лето необходимо обрабатывать камни гербицидом, и не проще ли всё переделать и сделать правильно.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мои ошибки в укладке камней