Можно ли использовать нетканые материалы в качестве мульчи?

Видео: Мульчирование. Чем заменить мульчу? [Кантри Хаус]

В этом году впервые попробовала весной замульчировать грядку с чесноком скошенным газоном. Результат мне понравился, эту экспериментальную грядку за всё лето не полола ни разу. И поливала гораздо реже, по сравнению с остальным огородом. Но трава на солнце просто сгорала и приходилось постоянно добавлять новые и новые порции. Получалось, что с 4 соток газона я могу замульчировать только одну грядку.


В связи с этим вопрос — что ещё, кроме травы, вы используете в качестве мульчи? Везде пишут о сене и соломе, но меня смущает огромное количество семян в них, я боюсь, что после такой мульчи у меня на грядках злаковый сад вырастет.

И ещё, вопрос попутно. Сторонники природного земледелия рекомендуют мульчировать землю на зиму. Это весной позволит уберечься от сорняков и сохранит в почве больше влаги. Так как с травой напряженка у меня возникла идея использовать для этого спанбонд или какой-нибудь другой нетканый материал?

Или от него не будет никакого толка и мульча обязательно должна быть органической? В общем как всегда – вопросов больше чем ответов. Поделитесь опытом?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли использовать нетканые материалы в качестве мульчи?