Декоративная капуста — украшение сада

Видео: Красивые клумбы в саду из декоративной капусты

Декоративная капуста_выращивание

Огородная капуста имеет декоративную разновидность: её используют для украшения клумб, хотя она не менее съедобная, чем привычная нам капуста. Декоративная капуста впервые появилась и была оценена по заслугам в Японии. Саму капусту используют для украшения осенних клумб, когда клумбы беднеют и бледнеют, им на выручку приходит декоративная капуста. Сегодня мы и поговорим о том, какое важное место декоративная капуста занимает в цветоводстве.

Видео: Зелёный участок. Петунья и декоративная капуста.

 Как и обычная капуста, декоративная неприхотлива в выращивании и уходе. Она любит и солнце, и тень, следует лишь хорошенько её поливать. Единственной угрозой для декоративной капусты являются гусеницы, они могут быстро испортить её внешний вид, что, в свою очередь, испортит внешний вид Вашей клумбы. Но поскольку мы ведём речь о капусте для украшения клумб, а не для использования в пищу, то Вам не придётся собирать этих гусениц вручную, Вы можете смело их травить инсектицидом.

Декоративная капуста_выращивание

Видео: Рубрика "ЗаДачник": декоративная капуста

Выращивать декоративную капусту можно и в любом подходящем контейнере. А подходящим будет контейнер объёмом 10-15 литров. В него можно посадить сразу три растения, им будет вполне комфортно и совсем не тесно. Самый пик расцвета декоративной капусты происходит ближе к осени, именно тогда горшки с капустой можно выставлять на видное место и на всеобщее обозрение. Правда, надо отметить, что ухаживать за капустой в горшках нужно даже тщательнее, чем за растущей в открытом грунте: поливать её через день при нормальной температуре и каждый день в жаркие дни.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Декоративная капуста — украшение сада