Как вы сажаете примулу?

Видео: Очаровательная Примула ! Выращивание без хлопот !

Из морозилки вытащить, держать нужно в холодильнике влажными при температуре +5.

Также держала в холодильнике, потом на свет-они всходят на свету. Всхожесть-отвратительная. Но то, что взойдет-выживет. Прошлую зиму сажала, еще не знаю какие цвести будут. Сажала 5 пакетов разных.

В холодильнике стратифицируют недели 3-4, а затем в тёплое светлое место. Но у меня стояли не в морозилке, а просто на полке холодильника... Мои уже подрастают...

Видео: Сеем примулу на стратификацию.

Я примулу не сажаю. Она сама скоро зацвётет.



Стратифицировала не в морозилке, а внизу холодильника, где овощи, посеяла поверху в баночкус влажной землей, накрыла. когда начали всходить - вытащила на свет, Не открывать! Только проветривать, Всхожесть очень плохая, из 3 пакетов - 5 растений.

без всякой стратификации - из 5-ти семечек взошли 4, сажала в торфяные таблетки под пакет

Высеваю прямо в саду, иногда осенью, иногда весной. Иногда прямо семенные коробочки крошу в землю. Наилучшие примулы всходят на второй год.

Видео: Сад и огород. Примулы.

Сажала просто в землю. Хорошая всхожесть. Источник: личный опыт

У меня много лет растет примула, но ни разу не удалось вырастить из семян. И самосева никогда нет. Поэтому не очень верю в то, что она вырастает из семян прямо на огороде. Вот мои некоторые примулки. Хамелеон меняет цвет с желтого на красный. Есть другой вид: с желтого на коричневый. А это из голландских Ну и много других.

Видео: Примулы осенью На что обратить внимание

да, не растет она семенами, я в теплицах , при подмосковном совхозе, видела как ее сеют в таблетки, и понижают температуру, в некоторых выгоночных примулах в магазинах, если их пересаживать можно увидеть торфяную таблетку, надо строго соблюдать агротехнику

семена примулы стратифицируют в холодильнике а не в морозилке! при температуре от +3 до +7 а не при - 14-20.в морозилке стратифицируются семена таких растений как горечавка-посеянные семена промораживают в течении 1-2 недель при температуре - 20.примулы после такой стратификации скорее всего не прорастут! Источник: личный опыт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вы сажаете примулу?