Кто выращивал цикламены из семян? Поделитесь опытом-получилось ли, какой фирмы семена?

Выращивала. Какой фирмы семена не помню, но цикламен был персидский (смесь). Осенью посеяли в коробочку из под доширака, закрыли пленкой (во множественном числе - на работе нас несколько таких экспериментаторов было), поставили , можно сказать, в стол. За влажностью следили, но земля практически не высыхала. Месяца через 1, 5 появились всходы-из 6 семян-5 растений, из них 2 розовых , 3 белых оказались. Это было 7 лет назад. Цикламены до сих пор растут, только я их периодически делю (наглым образом разрезаю картошку с розетками) и раздаю-не знаю можно ли так, я нигде не встречала.

У меня получалось. Фирмы НК и Гавриш.

Отлично получилось. Для некоторых видов нужна стратификация (обработка холодом). Лучшие цикламены получились из английских семян (уже не помню фирму), но мне присылали семена дальневосточных, альпийских и кавказских цикламенов - они тоже вышли почти все.

В начале мая посадила цикламен персидский "Виктория" 7 шт, цикламен "Микро" 4 шт и цикламен персидский крупноцветковый 7 шт. Не получила ни одного всхода, не смотря на соблюдение всех рекомендаций , указанных на пакетах семян. Все семена фирмы "Русский огород НК"

Я переопылила свои Цикламены так что семена посеяла свежими, взошли, очень интересно что получится.

Брала семена у своего цикламена.Все получилось!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивал цикламены из семян? Поделитесь опытом-получилось ли, какой фирмы семена?