Кто выращивал пассифлору из семян? Получилось?

Прошлогодняя голубая, пока не цвела

В этом году посеяла ещё три

Цветения не жду, но пока всё благополучно.

Сеяла зимой, всходили долго, в пакетиках было по 3 и 5 семян, взошли по 1.

Старая голубая пассифлора цветет и плодоносит, но я не преследовала цель покушать плодов, так что не дожидалась их созревания.

Видео: Замачивание семян пассифлоры голубой , часть 1 (15.01.2016)

Получилось. Еще землянику получилось заодно.

Получилось. Через 5 лет расцвела.

у меня проклюнулось штук 6 из какого кол-ва семян не помню. где-то недели через 3 после посадки. сверху горшок прикрывала пакетом

посадила 13 февраля много семян, но проклюнулось только пять, ничего растут и очень неплохо, куститься уже начали. покупайте только хорошую землю, а то есть шанс не увидеть росточки ( горький опыт)

Перед посадкой замачивала в теплой воде в блюдечке, которое стояло на батарее...

У меня было 3 семечка, прорасло только одно. Очень долго сидел в земле стебелек с 3-4 листочками неправильной формы, потом прищипнула и она пошла в рост, стала обрастать нормальными рассеченными листьями. А вот цветения я так и не дождалась - просто лианка пушистая была, ч/з 2 года погибла... Семена тоже замачивала на ночь в блюдце )

Я выращивала. Сажала в горшочки под пленку. Всхожесть была не плохой, зависит от семян и сорта (сажала разные). Семена не замачивала, первые всходы появились через 3 недели, потом еще были в течение месяца. Растет довольно быстро, зацвела через 8 месяцев, но плодов так и ни разу не было. Я думаю в домашних условиях плоды получить не возможно. Источник: личный опыт

у меня выросла из семян, но потом погибла (

Получилось - два вида выращивала, одна даже цвела и плоды давала, но потом пришлось от нее избавиться - места нет, отдала знакомой на работу. Вторая (в посте Greys - тоже вторая на фото) растет, но цвести не планирует.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивал пассифлору из семян? Получилось?