Кто выращивал цикламены из семян подскажите

Видео: Цветочная лавка - Цикламен из семян

Осенью посадила три семечка цикламена персидского смесь РОКОКО (фирмы Гавриш), через 1, 5 месяца все взошли. Появилось по одному листику и так они сидели и не развивались, а теперь и эти листья завяли. Скажите пожалуйста у кого был опыт как правильно ухаживать за росточками и вырастут ли из оставшихся в земле клубненьков новые листья или можно выкинуть?

Видео: Цикламены из семян в домашних условиях

А Вы посмотрите луковички в грунте - живы? Обработайте раствором Циркона и оденьте целофановый пакет ( тепличку) проветривая ежедневно. Когда молодые растеньица подрастут и у них будет по два листочка, их пикируют. Пикировать можно в баночки по 2 - 3 растеньица. При пикировке клубеньки полностью засыпают землей. Земляная смесь должна быть рыхлой по составу. Лучше пользоваться готовой земляной смесью. Когда молодые цикламены подрастут, приблизительно через 6 - 7 месяцев, их пересаживают в горшки диаметром не больше 6 - 7 см. Земляная смесь используется идентичная. Клубеньки после пересадки в горшки должны на одну треть возвышаться над землей.

Молодые цикламены не отдыхают летом и цветовод может, поддерживая усиленный рост равномерной поливкой, притенением, опрыскиванием получить цветение цикламена летом, через 1, 5 года после посадки семян. Но чаще всего цикламен зацветает через два года после посадки.

Это выращенные из семян.

думаю надо подождать.зима у них период покоя. хотя у меня так 2 листочка и торчат. поливать их нужно умеренно, лучше не долить , чем перелить. попробйте откопать один, посмотрите луковица живая?

Видео: ЦИКЛАМЕН(Cуclamen). Где взять семена цикламена?

Этой осень я тоже сажала цикламен персидский смесь РОКОКО (фирмы Плазмас). Из 3 семян прорасли 2, одна погибла - пыталась ее пересадить и похоже ей это не понравилось. Вторая сейчас с двумя листочками. Ухаживаю - полив только через поддон, удобрения не вношу, стоит на окошке, где попрохладнее. Написано, что пересаживать надо после появления двух листочков, но я боюсь - вдруг тоже пропадет. В прошлом году была такая же история как у Вас - некоторое время держала их на окне, изредка поливала, но в итоге выкинула, листики так и не появились.

Я тоже сажала цикламен фирмы Гавриш, все три семени взошли, два - вскоре тоже погибли, один растет. Специалист посоветовал присыпать порошком глюконата кальция (аптечные таблетки растолочь), но моим было уже поздно. Может кому-то поможет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивал цикламены из семян подскажите