Кто выращивал цикламены? Цветут они у вас? Можно ли их сажать в саду?

Видео: Красавицы петунии Идеи где сажать петунию на даче

Я выращиваю персидские цикламены из семян. Такие цикламены более приспособлены к комнатным условиям, чем привозные, тепличные. Зацветают через год-полтора после появления всходов. Цветут они лучше и обильнее. В саду их сажать нельзя - это комнатная культура, да и летом у них период покоя. Еще в домашних условиях выращивают цикламен европейский, но с ним я незнакома.

Для выращивания в садах Средней России подходят цикламены из Средней Европы, с Кавказа и Крыма. Из весеннецветущих это цикламен косский и множество малораспространенных видов произрастающих на территории бывшего СССР.

На фото персидский цикламен, выращенный из семян.

Видео: Цикламен из семян

Я выращивала из семян. Пока еще эти не цвели, маленькие еще. В саду врятли они будут расти, летом период покоя у цикламенов, а зимой в грунт вы их не посадите. Посадите семена лучше дома, желательно накрыть пленкой и в темное место. Когда появятся всходы, постепенно приучать их к свету и комнатной температуре. Источник: личный опыт

Мои цикламены выращены из семян. Цветут. И вырастить из семян их возможно. Только они долго могут прорастать. Это комнатные цикламены. Есть сорта цикламенов для сада.

несколько раз выращивала цикламены с семян, посеянные в декабре, январе зацветали в сентябре и цвели до апреля, а вот дальше начинались мученья..слишком жарко и к след сентябрю выглядели они жарко..потом я приспособилась прикапывать их на даче под абрикосой... казалось бы условия еще жесче, но им понравилось и зацветали они после этого на пару недель раньше и цветут обильне (конечно зимовка на даче исключена полностью

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивал цикламены? Цветут они у вас? Можно ли их сажать в саду?