Отросток гибискуса после посадки в грунт потерял тургор листьев

Видео: Витаминный коктейль для орхидей. Второй день после использования. №2

черенок должен быть одеревеневшим иначе смысла нет пытаться укоренить. для укоренения стоит избавиться от лишних листьев особенно от поврежденных и больших оставив несколько штук желательно у вершины черенка. хорошо полейте почву и снова под банку.. держите подальше от яркого обжигающих солнечных лучей но так что бы свет попадал на черенок. в августе прошлого года укоренял гибискус - корней мало растение не выросло почти зато в цвету :) гибискусы долго укореняются так что ждите а то что листья потеряли тургор то это еще не страшно. в данный момент укореняю сортовые гибискусы они вообще без листьев!

Ну, во-первых, убрать от прямых лучей солнца, во вторых, если отросток с корешками - это нормальная реакция через пару дней тургор восстановится. Если растение посажено без корней, необходимо постоянно поддерживать влажность под банкой и время от времени проветривать.

Я укореняю обычно в воде - прекрасно получается! В воде укореняются даже цветущие побеги, не сбрасывая бутонов! Хотя, в этом году воткнул сломанную ветку в горшок (лень было идти к мусорке) - тоже укоренилась, хотя и сбросила все листья.

он в воде корни даёт. Если вы в Москве и этот помрёт - я дам вам укоренившийся, бесплатно. Когда обрезаю большое растение - жаль выбрасывать, ставлю в воду и в землю потом с корнями.

при посадки в грунт нужно было тепличку устроить ему-накрыть прозрачным чем-т (стакан пластиковый, фляга обрезанная, кулёк), через дня три проветрить минут 15.С каждым днем время проветривания увеличивать.

Видео: Мильтония. Достаём из горшка )) Miltonia

Еще может листьев много или они очень большие и поэтому всем сразу не хватает питания. При посадке черенков оставляют 3-4 листочка, а если они крупные, обрезают листовую пластину на треть.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Отросток гибискуса после посадки в грунт потерял тургор листьев