Как размножается пеларгония? Можно ли отросток укоренить и как то сделать лучше? Спасибо

я тоже предпочитаю сразу в землю, в пластиковый прозрачный стаканчик и в тепличку, как вижу корни тепличку убираю. три раза так сажала и всё супер, сейчас четвёртый черенок так посадила, жду!

Размножается очень просто. Поставьте черенок воду и ждите корней).

Именно черенками и размножается.Срежьте черенок, пусть немножко подсохнет, можно припудрить корневином и в грунт.Без теплички.Укореняются быстро, но есть сорта Пеларгоний которые долго укореняются.Грунт для укоренения должен быть бедным, можно торф перемешать с песком или вермикулитом.Таким способом укоренила не один десяток черенков.

Можно укоренять и в воде, но сразу в грунте мне больше нравится.

Источник: личный опыт.

Да поставьте в воду и всё-появятся корни-посадите!

у меня стоял отросток в воде дней 5.а потом в землю под банку.ещё дня з стоял.посадила в первых числах апреля. а теперь вот.пеперь ещё отсадила.знакомые попрасили.купила семена разных цветов.не знаю взойдут

Срежьте черенок с пятью почками удалите все листья кроме верхней парыудалите прилистники в нижней частикрупные листья срезать на половинуукоренить черенок в почве или перлите.

Удачи Вам в этом нелёгком деле!

У всех так просто всё получается, а я уже какой год герань не могу вырастить, то засохнет, то сгниёт... аж завидно... другие цветы растут и ничего, а герань не хочет (

Поставьте черенок в воду и ждите корней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как размножается пеларгония? Можно ли отросток укоренить и как то сделать лучше? Спасибо