Взяла отросток аглаонемы, посадила, а у неё начали желтеть и отмирать листья!

Корни не всостоянии обезпечить листя влагой.Полейте растение ЦЫРКОНОМ..С делайте тепличку из пакета или накройте пласмасовой бутылкой.Тепличку не сымайте пока не появятся новые листочки.И не сразу а приучайте растение к сухому воздуху.

Размножают аглаонему весной стеблевыми черенками, отпрысками, реже - семенами. Черенки укореняют в теплой почве.Все аглаонемы прекрасно черенкуются, причем для видов, имеющих вертикальный стебель, следует рекомендовать не обычное черенкование верхушки, а отсекание большей части стебля почти на уровне почвы с последующей посадкой в высокий горшок. Из спящих почек на стебле активно формируются корни, а надземная часть маточного растения дает новые побеги. Поливать вновь посаженный черенок до полного укоренения следует осторожно, не допуская замокания. Субстрат должен быть максимально рыхлым.

Это реакция на пересадку. Необходимо раз в неделю опрыскивать эпином - он поможет восстановиться. И обязательно повысьте влажность воздуха. Вот у моей тоже желтели, но сейчас они вот такая:

Если нижние листья, не страшно -

неукорененное растение не справляется с нагрузкой.Восстановится.

Причиной может быть также слишком влажный грунт,

и-любит тепло, под форточку ставить нежелательно,

и на холодный подоконник-тоже.

Тепличку не обязательно,

а поддон с водой рядышком-желательно.

После посадки растение помещают под банку или пакет, пока не начнет расти. Плюс к этому время вы выбрали не совсем подходящее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Взяла отросток аглаонемы, посадила, а у неё начали желтеть и отмирать листья!