Мне подарили драцену, она существует уже 2 или 3 года. Но вовсе не растёт в рост!

Может я не правильно поливаю, или опрыскиваю или ещё что-то? А может я как-то негативно повлиял на корни? Просто само растения зелёненькое и смотрится очень хорошо! Но вот сосвем не хочет расти!

Не переживайте вырастет! У меня вымахали теперь не знаю куда пристраивать? Были маленькие места немного занимали.Умеренно поливайте.Летом удобряйте, опрыскивайте.Если есть кот-драцену любят.У меня поначалу листья обгрызал, пока не отучила.Удачи в выращивании!

А вы её как купили случайно пересадить не забыли ? Драцену в любом случае пересаживают каждые 2 года , большую реже , но вашу мне кажется давно пора , она когда в транспортировочном грунте именно так и ведет себя. Берёте горшочек не много большего размера чем сейчас , на дно засыпаете дренаж ( керамзит ) слоем 2 - 3 см. Земля универсальная для Пальм , наверх еще слой дренажа. Я пересаживаю Драцены методом перевалки почти в любое время года , кроме зимы , так что советую пересадить. Далее светлое место , держать подальше от горячих батарей , почаще опрыскивать , а то кончики листьев сохнуть будут , зимой поливать осторожно , лучше недолить чем перелить.

Да пусть торчит, они вообще медленно растут. А то вон у меня вымахали в пальмы, не знаю куда приткнуть, самой скоро солнца мало будет.

Вообще у драцены ствол практически не растет в отличии от листьев.

Судя по всему или горшок большой или вы его совсем не хотите подкормить... )

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мне подарили драцену, она существует уже 2 или 3 года. Но вовсе не растёт в рост!