О пересадке драцены

Видео: Драцена пересадка

Я покупала драцену - в одном горшке было сразу 2 растения.Сегодня рассадила по разным горшкам.Правильно ли я сделал ( мучают сомнения), насколько сильно могут они переболеть, и приживутся ли вообще?

Видео: Драцена.Как пересадить уже большое растение.Dracaena.How to transplant usoe rasteniia pain

Для декоративности в одном горшке сажают по несколько растений, обычно одно выше, а другое на треть или на половину ниже первого. смотрится очень красиво.

Пересадили... значит вам такой вариант не очень понравился, ничего страшного. Драцены не очень прихотливы в уходе, но после пересадки обычно болеют (желтеют и поникают листья) тут главное не перестараться. Полив не частый только после просыхания грунта иначе ствол загниет, лучше чаще опрыскивайте.



Пересадка драцены осуществляется, как правило, весной раз в два года. Старые растения пересаживают только тогда, когда стал мал горшок. У таких растений обновляют только верхний слой. Землю для драцен можно купить в магазине или составить самим из дерновой земли, листовой земли, немного перегноя и песка.

Драцена, уход за которой будет соответствовать указанным требованиям, будет расти без проблем.

Источник: #ixzz...

Видео: ЗИМНЯЯ ПЕРЕСАДКА МОИХ ЦВЕТОВ...

Да, можно рассаживать, можно и не рассаживать. Кто - то хочет пушистый цветок, то оставляет две в одном горшке, и даже , если пересаживает. то вместе. А кто - то хочет два цветка, то рассаживает. Все нормально, приживется.

Смотря какой вид драцены. Одним может быть действительно тесно вместе, другим нормально. А вообще такие растения как драцена, не любят, когда тревожат их корни, потом они будут долго адаптироватся, а при неперавильном уходе возможна и гибель.

Видео: Драцена. Мои покупки. Как надо пересаживать купленное растение?

Советую почитать вот тут

О пересадке

Почему гибнут драцены

Обычно к старой драцене в горшок сажают более молодые растения, в группе они б смотрется эффектнее. У меня в горшке - 3 растения. Прекрасно сосуществуют. Примерно так же :

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » О пересадке драцены