Скушал финик. Косточку посадил в горшок, поливаю, ухаживаю. Кто знает - вырастит пальма?

Ой, Миша, как вы вовремя! Поливайте хорошо, удобряйте, и вырастет ваша пальма!

У меня пальма финиковая ужо под три метра вымахала, скоро потолок проломит. Я её стригу-стригу, а вона усё растёт да растёт.

Только слыхала я, фиников не будет, коли пальма в одиночестве стоит... второе дерево надо.

Ну что, будем скрещивать? Ваш финик какого роду был?

обязательно !

k sozheleniu net (

точно знаю вырастит, я тоже так садила вот уже 7 год любуюсь) тока горшок надо пакетом закрыть, сделать парниковый эффект

У меня из 4х посаженных косточек проросла только одна. Поставь где-нибудь в тепле (например рядом с батареей) и не забывай поливать. Успехов!

Да, вырастет. Я сама такой опыт проводила. Но лучше посадить несколько косточек. У меня из пяти штук проросло три. Сейчас уже большие пальмы. Только прежде, чем сажать, лучше замочить на некоторое время во влажной тряпочке, чтоб ростки дали.

Вырастит! Прада очень долго проростает из косточки росток, да и потом растёт очень медленно... я 4 года растила и потом выбросила, так как надоело ждать, когда с трёх листиков начнёт в пальму превращаться)

да вырастет, у нас тоже такая мини-пальма растет.

Для большей уверенности, скушайте еще фиников. Я в горшок сажала около 10 косточек проросли не все, но большинство и не очень скоро и растут оооооооооочень медленно! По крайней мере мои растут очень медленно, на пальму пока не похожи. а им больше 5 лет...

У меня такая выросла

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скушал финик. Косточку посадил в горшок, поливаю, ухаживаю. Кто знает - вырастит пальма?