Подарили фикус. Как ухаживать? Куда ставить?

Фикус каучуконосный, что у Марины на фото менее прихотливый, чем Бенджамина , они оба любят полив в поддон.Каучуконосный нужно протирать влажной тканью, изредка разбавленным молоком, а Бенджамина нужно постоянно опрыскивать и вот его не желательно переставлять , иначе сбросит листву.И ещё - растения не дохнут, они погибают , в том числе от нашей нелюбви к ним.Удачи.

Посмотрите в поисковиках (Гугл, яндекс) там все описано. Наберите КАК ВЫРАЩИВАТЬ ФИКУС и вам выдадут кучу ответов. У меня стоят два фикуса на лоджии поливаю один раз в недели в ПОДДОН (чтобы земля не закисала), он сколько надо - сам возьмет. Опрыскиваю когда есть время и желание. Так я их не успеваю обрезать.

Фикус какой? Если такой, то любит полутень, не любит частого переставления с места на место, залива, поливать лучше в поддон

Не крутите горшок относительно света, не ставтье на сквозняк и к батарее, поливайте умеренно.

У меня фикус каучуконосный стоит на северном окне, а бенджамины на южном, притененные слегка. Нормально все растут. Поливаю, когда подсохнет земля сверху. Земля из леса. Иногда подкармливаю.Пересаживаю раз в год. Безпроблемные цветы, по-моему.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подарили фикус. Как ухаживать? Куда ставить?