Цикас растет без пересадки как правильно пересадить? И в какой емкости лучше растет?

Цикас очень не любит пересадок. Он любит тесный горшок. Я свой пересадила и он начал желтеть. Надо очень осторожно пересаживать, а лучше переваливать, чтобы не нарушить корни. Но если в пересадке не сильно он нуждается лучше его не трогать. Замените верхний слой земли. Ну а если пересаживать все таки надо, то горшок берите чуть больше вашего. Обязательно большой слой дренажа (застой воды не допустим). Я предпочитаю пластик. Через такой горшок удобно поливать цикас через поддон. Не подкармливайте цикас после пересадки несколько недель. И старайтесь меньше поливать после пересадк (Корни будут очень слабыми). Часто его опрыскивайте теплой водой. Желаю вам удачи!

пересадите весной, методом перевалки если боитесь навредить растению, немного все же стряхнув старую землю, в новую добавте песочек и мелкую гальку... емкость глубокую ему не надо, лучше немного пошире предыдущей, не используемый обьем земли корнями быстро закисает...

Цикасы не любят просторные горшки, берите не больший чем на 3 см по диаметру новый горшок. На дно положите дренаж. Осторожно перевалите цикас со всем земляным комом в новый горшок, так чтобы не повредить ему корни. Грунт для пальм и саговников.

Я так поняла что после покупки растение уже было пересажено, если из дренажного отверстия корни не торчат то ни к чему его травмировать, цикасы тяжело переносят подобные процедуры, может отреагировать пожелтением листвы даже на перевалку.Просто поменяйте верхний слой почвы на свежий.Летом удобряйте настоем коровяка, он это любит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цикас растет без пересадки как правильно пересадить? И в какой емкости лучше растет?