Почему у драцены опадают , желтеют и опускаются листья. Помагите

Видео: Драцена результат обрезки

Полив должен быть умеренным и регулярны (летом более обильным.а зимой по реже)нужно не допускать переувлажнения почвы или пересыхания.а то будут подгнивать корни и опадать листья.и оно может погибнуть.

Лишнюю воду посл полива из поддона надо удалять.Драцены любят влажный воздух и частое опрыскивание.Я свою один раз в месяц ставлю в ванную и делаю ей душ.полностью опрыскиваю.Поливать нужно водой комнатной температурой и обязательно отстоявшейся. Неправильный полив является причиной засыхания верхушек листьев.От сухости воздуха становятся коричневыми края.листьев.Не нужно ставить возле отопительных приборо (батарей), так как она этого не любит , может быть поражена вредителями:щитовками, мучнистыми червецами, паутинным клещами.

Драцены любят свет.но не любят прямые солнечные лучи.Попробуйте пересадить ваше растение в другой горшок.чуть больше этого с нормальными отверстиями на дне и обязательно на дно положите дренаж, тогда вода не будет скапливаться.С апреля по сентябрь им требуется удобрение 2 раза месяц.я пользуюсь минеральны (радуга)

У моей драцены корневая шейка находится над поверхностью.так она лучше растет

Видео: Драцена-4. Стрижка подружек)))

Может Кальция не хватает?

Либо не долили, либо перелили.

драцену лучше недолить, чем перелить, отрегулируйте полив, лучше опрыскивайте почаще (можно эпином или цирконом), а поливайте редко, но много. не усердствуйте с удобрениями пока растение не поправиться. если желтеют по 2-5 нижних листа - это нормально - листьу драцен живут 2 года и постепенно желтеют и отмирают. листья могут опускаться от избытка света - поставьте подальше от окна и понаблюдайте

Листья у драцен живут 2 года, затем, нижние постепенно желтеют и опадают. Если лист начал желтеть, не следует его сразу обрывать, сначала можно осторожно, сохраняя форму листа, обрезать до здоровой ткани. Вы пишете, что листья опускаются. Драцены достаточно теплолюбивы, они плохо переносят холодные сквозняки и приток холодного воздуха из открытых окон. Не находилась - ли Ваша драцена под открытым окном? Воду перед поливом хорошо чуть разбавить горячей кипяченой водой, так Вы её смягчите и подогреете. Драцена не любит холодной воды.

Понравилась след. ссылка о драценах, посмотрите:

Источник: личный опыт

Переливаете, держите на сквозняке, полив холодной водой, так же причиной пожелтения может быть избыток хлора и кальция в воде (используйте для полива хорошо отстоянную мягкую воду), недостаток железа (добавьте в поливную воду хелат железа).

Обильный полив не оч хорошо, умеренный и только. Стоит ли она на солнце? если до то уберите подальше от окна.

Это также возможно при сквозняке и резком перепаде температур. Вам необходимо опрыскивать растение эпином. Для повышения влажности можно накрыть сверху пакетом. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у драцены опадают , желтеют и опускаются листья. Помагите