Почти не растёт драцена. В чём причина? Купила её 1, 5 года назад. Стоит как заколдованная

Видео: How to make a treehouse in Minecraft

Здравствуйте! Обычно рост замедляется при несоответствующем уходе, или условия содержания не удовлетворяют потребностям данного вида (иногда, сорта) растения. Большинство драцен предпочитают светлую, но не солнечную экспозицию - драценам фрагранс и деремской (с полосой) подойдет расположение у восточных или западных окон, зеленым формам - у светлых северных, драцена маргината так же прекрасно будет расти на светлом северном окне. Почва универсальная, нейтральная, с добавлением песка. Горшки достаточно крупные, на дно - дренаж слоем не менее 2 см, пересадка молодых растений 1 р в 2 года, взрослые напольные экземпляры можно не пересаживать, но обновлять верхний слой грунта. Драцены не переносят слишком влажной почвы, поливать следует обильно, не холодной водой, но обязательно подсушивать почву перед следующим поливом. Зимой полив лучше сократить. Влажность воздуха вокруг растения должна быть достаточной, я помещаю горшки с драценами (через поддон) в сосуды с водой. Драцены любят регулярное опрыскиванме, душ, у напольных растений листья следует регулярно протирать от пыли. Возможно, Вашей драцене не хватало питательных элементов. Сейчас сезон частых покормок прошел, но 1 р в месяц, до марта, можно подкормить комлексным удобрением для фикусов, пальм или декоративнолистных. С марта по октябрь - подкормки 1 р в 10 дней. Для ускорения роста растений я иногда применяла препарат "Атлет" - пропорции указаны в инструкции.

Пересадите ее в большой горшок.

горшок чуть больше чем есть, и регулярно удобрять

Нужен большой горшок, земля с подкормкой, достаточно влаги. У нас разрастается очень быстро.

Может земля плохая? Подкармливать надо зимой --1 раз , летом--2 раза в месяц. На солнце не ставить. Любит светлое помещение. А другие цветы как ? У некоторых любые цветы не уживаются. Хотя Драцена не прихотлива.

Удобряйте, поставте в яркий свет, пересадите, выбирите спец землю для неё!

Может горшок большой или грунт не поменял (магазинный)? Магазинный грунт нужно часто удобрять и стимулировать.

А какая у Вас драцена?

Драцены любят тесные горшки, скорей всего вы при пересадке выбрали слишком большой горшок, поэтому она растет, только в корне.Пока не заполнит корнем горшок, расти вверх наврядли станет )

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почти не растёт драцена. В чём причина? Купила её 1, 5 года назад. Стоит как заколдованная