У кротона опустились листья?

Может ли это быть из-за сквозняка? Вчера все было нормально. На ночь открыли 2 окна проветрить комнаты. Окна находятся напротив друг друга. Или может быть другая причина. И 1 раз в неделю поливаю. Мне в магазине сказали, что не часто поливать. Каждый день опрыскиваю лисья.

Мой кодиеум ( кротон ) очень любит воду, и ему одного раза в неделю недостаточно. Чуть подсыхает и сразу опускает листву. Думаю, что надо чаще поливать при постоянном опрыскивании, а сквозняки всем цветам противопоказаны !

Листья растений опускаются и становятся мягкими при пересушивании земляного кома, но в такой ситуации сразу сильно поливать их нельзя (будут гнить корни). Слегка полейте поверхность почвы, опрысните листья кротона водой с добавлением "Эпина" и после высыхания листьев поместите растение в "мини-тепличку". На следующий день почву можно ещё немного полить, опрыснуть листья и при необходимости опять поместить в тепличку до восстановления нормального состояния листьев. Следующий полив кротона производится после лёгкого подсыхания почвы.

Я поливаю 2 раза в неделю, но понемногу. А сквозняков они не любят точно!

Сквозняков он не любит - это точно!. Если причина в этом, то восстановится. Опрыскивайте теплой водой. Или может слишком обильный полив. Сейчас уж прохладно и земля может не до конца просыхать.

да может из-за сквозняка, а еще советую полить, весной и осенью поливать нужно 2раза в неделю.

если в квартире жарко (судя по тому, что на ночь окна открываете), а цветок большой, то надо поливать чаще. Я поливаю кротоны раз в 2-3 дня. Они воду любят.

полейте его и всё встанет. раз в неделю это мало Источник: личный опыт

Аккуратнее с поливом, по мне так лучше лишний раз опрыскать, чем полить. А сквозняков они не любят - это факт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кротона опустились листья?