Как называется это растени (цветок)?

КРОТОН. КОДИЕУМ.

Кодиеум принадлежит к семейству молочайных. Родина этого растения Меланезия, Полинезия и Северная Австралия. Цветоводы кодиеум чаще всего называют – цветок кротон. В природе распространено достаточно много сортов этого растения, но комнатный кротон это чаще всего кодиеум пестролистный

Вечнозелёный кустарник с жёсткими кожистыми листьями. В естественных условиях вырастает до 1, 5 метров. Комнатный кротон размерами скромнее (35-70 см). Листья кротона яркие, разнообразной расцветки и формы. Они могут быть широкими или узкими, чаще всего похожи на увеличенные листья лавра, но могут быть и лентовидными, скрученными, причудливо вырезанными.

Молодые листья кротона зелёные и желтоватые располагаются в верхней части куста, но по мере роста они меняют свою окраску, становятся пёстрыми: с розовыми, красными, оранжевыми пятнами.

Теплолюбив, температура содержания не должна понижаться ниже +17 градусов. Не переносит сквозняков.

Освещение должно быть ярким, но прямые солнечные лучи вредны. Кротон растение, которое предпочитает помещения с окнами, выходящими на восточную или западную сторону.

Для цветка кротон уход это, прежде всего, высокая влажность воздуха и чистота листьев, поэтому листья кротона желательно ежедневно опрыскивать, часто мыть или вытирать влажной тряпочкой.

В период роста растения весной и летом, когда тепло, полив должен быть обильным. Для полива подходит мягкая тёплая вода. В это время кодиеум необходимо регулярно (раз в неделю) подкармливать

Кротон – комнатное растение, которое не требует частых пересадок. Молодые растения пересаживают раз в год весной, а старые по необходимости, но не чаще чем раз в два года

Кодиум.

один из разновидностей фикуса... наверно

Без вариантов-КРОТОН!

фикус

Кротон. Имейте в виду, его очень любит паутиный клещ)

ЭТО КРОТОН! 100% у тоже есть этот "дубочек"

Кротон, кодиеум.Я в прошлом году посадила, только сидит и не растет... что-то видно, ему не нравится...

кротон

кротон-кодиум.-любит влажность.ежедневное опрыскивание.для формирования кроны-нужно прищипывать. регулярнр подкармливать.летом подкармливать3 раза в неделю.

кротон

Кротон

Однозначно кротон (кодиеум)!

кодиеум

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как называется это растени (цветок)?