Хочу купить кодиеум кротон. Но боюсь печального опыта, как в прошлый раз

На 14 февраля муж подарил кротон. А он в этот же вечер сбросил все листики. Я плакала! Как я поняла, почитав про него - это от сухого воздуха от батарей. Или стресса на улице холодно, а в доме жарко. До сих пор хочу обзавестись им, но боюсь печального опыта. Подскажите стоит ли сейчас его покупать, или подождать до весны? Куда лучше его поставить и как ухаживать. ИЗ ЛИЧНОГОГ ОПЫТА ПОЖАЛУЙСТА

Кротон у меня совсем не прихотлив. Иногда летом стоит на таком солнцепекееее ничего не происходит. С вашим явно что то не так было уже в магазине..

кротон лучше приобрести весной... сейчас ему будет очень некомфортно - сухой воздух наших квартир мало удовольствия доставляет... из личного... кротон не любит перестановок, не любит сквозняков... стоят у меня на северо-западном окне (у меня 3 разных сорта)... любят опрыскивания, регулярно купаю их под теплым душем для профилактики от паутинного клеща... вроде больше особо ничего не просят)

Источник: личный опыт

Я свой купила три года назад.Поливаю обычной водой и один раз пересадила , растет и прекрасно себя чувствует.Так что я думаю у вас "кратон "погиб не по вашей вине, а просто потому что вы его купили уже больным.

я свой первый тоже убила. но со вторым ошибок уже не делала. первым делом (осенью) я переваливаю растение в чуть больший горшок, не трогая корней (слегка стряхиваю землю, лишь ту, что сама отпадает), делаю дренаж. (а весной делаю полную пересадку с промыванием корней) Опрыскиваю эпином или цирконом, даю подсохнуть и надеваю пакет (тепличка), проветриваю пару раз в день по мин 15, через дней пять снимаю совсем. У меня стоит на северном окне (другого нет), раз в неделю устраиваю душ (пыль смыть), поливаю, как просыхает на полгоршка (проверяю деревянной палочкой).

На мой взгляд в уходе за кротоном надо соблюдать два правила поливать скудно и пырскать почаще.И не имеет значения , когда вы его приобрели.Это мой опыт.А подруга моя столько насушила растений, что и передать не возможно.Некогда ей поливать.А вот кратоны у нее буяют и живет на1этаже проблема со светом. 2года назад осенью дали черенок и он в обычной воде спокойно укоренился отнесла на рабоу написала не поливать и поставила рядом распылитель.Укого руки чешуться, все пырскают и привыкли , что поливать нельзя когда в голову взбредет.

Полив умеренный, главное НЕ залить. Опрыскивание листьев частое. Любит рассеянный свет. У меня тоже первый погиб, а сейчас живет

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хочу купить кодиеум кротон. Но боюсь печального опыта, как в прошлый раз