Помидор и персик в одном флаконе! Описание подвидов томата: жёлтый, красный и розовый f1

Помидор и Персик в одном флаконе! Описание разновидностей данного томата:жёлтый, красный, розовый F1

Томаты «Персик» оправдывают свое название — округлая форма, шероховатая кожица, желтоватый цвет. Существует несколько подвидов сорта — «Красный», «Желтый», «Розовый F1» основное отличие — окраска.

В статье мы дадим подробное описание сорта томата «Персик», а так же предоставим фото, чтобы вы могли увидеть разницу между его подвидами.

Оглавление:

Описание сорта

Помидоры «Персики» — растения индетерминантные, не штамбовые, высотой около 150 — 180 см. Обычно формируют в один крепкий мощный стебель. Корневище хорошо разветвленное, развивается горизонтально. Листья «картофельного» типа, темно-зеленые, морщинистые малых размеров.

Кистей, имеющих по 5-6 плодов, на стебле много, Плодоножка крепкая — плоды не осыпаются. Соцветие простое, образуется над 7-8 листом, далее — через каждых 2 листа. Раннеспелые, урожай можно собирать на 90-95 день после посадки. Если же вы не готовы столько ждать, то можете прибегнуть к выращиванию помидоров «Балконное чудо», подробнее о которых мы расскажем в этой статье.

Итак, давайте разберёмся в подвидах данного сорта. Начнём с томата «Персик Красный» — среднеспелый, урожай на 115 день. Подходит для открытого и защищенного грунта.
Поспевший помидор

Следующий томат «Персик розовый» F1, он отличается большим количеством плодов на кисти, до 12 штук. Сорт устойчив ко многим болезням и вредителям.
Урожай помидоров
Так же выведены одноименные гибриды с еще более качественными признаками. Помидоры «Персики F1» имеют форму и кожицу такую же как и у своих собратьев, но отличается большими размерами плодов.

Обзор плода

Все подвиды округлой формы, не ребристые, с шероховатой поверхностью, без пятен у плодоножки. Обычно около 100г , средние по размеру. Мясистые, сладкие (до 10% содержания сахаров), без кислинки, ароматные.

Сухих веществ в плодах содержится минимальное количество. Имеют 2-3 камеры для семян. Долго хранятся, хорошо транспортируются.

Окраска незрелых плодов всех подвидов — светло-зеленая. У спелых плодов томата «Персика жёлтого»- кремово-желтая, красного подвида — красная, розового — светло-вишневого, белого — прозрачно-зеленоватая. На огородах редко встретишь белый подвид помидора.
Томаты

Страна выведения

Результат наших соотечественников — селекционеров. Зарегистрирован в Госреестре РФ в 2002 г. Выращивают с большим успехом в Украине, России и Молдове.

Способ употребления

Считается десертным сортом универсального применения. Хорош в свежем виде, при термической обработке. Отлично подходит для цельноплодного консервирования, плоды не растрескиваются. Вкусовые качества не теряются при использовании в различных салатах. Подходит для производства сока и томатной пасты, соусов.

Достоинства и недостатки

Из недостатков выделяют опушение плодов, некоторые считают опушенность изюминкой. Однако, если вы относитесь к разряду людей, которые не приветствуют данную особенность, то можете нажать сюда и узнать о томатах «Сливка сахарная», которые тоже имеют разнообразную расцветку, но без пушинки.

Достоинства:

  • высокая урожайность;
  • окраска, форма плодов;
  • вкус;
  • неприхотливость;
  • устойчивость к холодам;
  • хороший иммунитет к болезням;
  • не боится большинства насекомых — вредителей.

Разница между обычным томатом и помидором
В среднем урожайность около 6-8 кг на кв. м. — около 2, 5 кг с растения. В тепличных условиях урожай возможен больших размеров. Особенностью является шероховатость плодов, окраска. Завязка плодов происходит в любую погоду.

Выращивание

Семена изначально подготавливают для посадки. Обычно вымачивают в слабом растворе марганцовки, для исключения возникновения болезней. Затем некоторые используют специальные стимуляторы роста, в которых замачивают семена на ночь. Дальше семена обычно помещают на влажный материал для проклевывания.

На рассаду высеивают в марте-апреле в специальный грунт для томатов и перцев. Глубина посева — 1 см, расстояние между растениями около 1 см. Накрыть пленкой на несколько дней, для образования достаточной влажности. При всходах- открыть. Поливать не часто, но обильно.

Не допускайте попадания на листья, это губит растения.

При появлении 2 полноценных листов производят рассаживание в отдельный стаканчики (пикировку). Емкости для пикировки выбирают с отверстиями в дне.

Пикировка нужна для укрепления корневой системы и растения в целом.

Когда растение будет иметь около 10 полноценных листов и его рост будет составлять 20- 25 см, возможна высадка в открытый грунт или теплицу. Обычно на 50-ый день после посадки. До посадки в грунт рассаду обычно закаляют, открывают форточки на несколько часов, или выносят на свежий воздух.

Температура почвы при посадке должна быть не ниже 20 градусов.

Высаживают растения примерно в середине мая. В теплицу можно высаживать раньше. Для открытого грунта должно быть предусмотрено специальное укрытие от холодов. Так например, об особенностях выращивания помидоров в теплице зимой мы поговорим в данной рубрике. Неокрепшие растения не могут противостоять погодным условиям.

Высаживают томаты обычно в шахматном порядке, на расстоянии около 40 см друг от друга. Проход между рядами должен составлять приблизительно 70 см. При высадке на постоянное место должны быть приготовлены лунки, наполненные минеральным удобрением или коровяком. Более подробно процесс правильной посадки помидоров в теплице описан здесь.

За несколько недель до высадки растений почву перекапывают с перегноем и обеззараживают медным купоросом. Прогревают с помощью укрытий.

Хорошими предшественниками для томатов будут огурцы, кабачки, морковь. Нельзя сажать на участки, где в прошлом году рос картофель.

Помидоры Томаты высаживают в пасмурную погоду, или вечером, чтобы солнце не шокировало растения. После посадки томаты хорошо поливают под корень и оставляют без действий на полторы недели. После этого актуальны регулярные подкормки минеральными удобрениями, каждые полторы недели.

Мульчирование и рыхление хорошо влияют на рост растений. Полив не частый, обильный под корень. Пасынкования сорт не требует. Только формирование куста в один стебель.

Подвязка требуется только в случае множества плодов. Подвязка проводится к индивидуальным колышкам или шпаллерам лентами из синтетических материалов, другие материалы могут быть причиной гниения стебля. Цветение наступает в середине июня, после завязки плодов требуется прекратить вмешательство в почву, кроме полива. Сбор урожая в конце июня. Успеет созреть повторно при наличии новой рассады.

Болезни и вредители

Томаты «Персики» хорошо устойчивы к Белой, Серой и Бурой гнили, мучнистой росе, «Мозаике», гниению стеблей (рак стебля), гниению корней, фитофторозу, бурой пятнистости. Не боится медведок, «помидорной» тли, проволочников, паутинных клещей.

Профилактические опрыскивания от болезней и вредителей остаются актуальными. Используются при этом магазинные препараты или народные средства.

Ознакомительное видео

Видео, которое представлено ниже даст вам дополнительную информацию о сорте помидоров «Персик красный»:

Заключение

Помидоры с таким звучном названием просто обязательно следует посадить у себя на участке. Уже в начале лета они порадуют вас оригинальными вкусными плодами. Если посадить все виды «Персиков» участок станет еще больше привлекательным. Ну, а для того, чтобы удивить близких и гостей ещё больше, советуем заняться рассадкой томатов «Антоновка Медовая», ведь данный сорт обладает настолько необычной внешностью и сладким послевкусием, что никого не оставит равнодушным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помидор и персик в одном флаконе! Описание подвидов томата: жёлтый, красный и розовый f1