И вкусно и красиво — сорт томата садовая жемчужина

Садовая жемчужина

Томаты могут не только приносить вкусные и необычные по цвету плоды,как

Благодаря работе селекционеров по всему миру, мы имеем возможность видеть уникальные не только по размеру, но и по цвету помидоры: сорт томата Черная, Желтая и оранжевая сосулька.

Употребляется как в свежем виде, так и в консервированном. Используются в салатах и для украшения блюд. Благодаря хорошим товарным качествам сорт выращивается на продажу в контейнерах. Подходит для мелкоплодного консервирования.

Общее описание сорта

Универсальность выращивания томата «Садовой жемчужины» является причиной его высокой популярности у садоводов и домашних хозяек. При выращивания томатов в домашних условиях первые плоды готовы к сбору уже весной.

В этом случае семена высевают уже в начале февраля, а через 2,5 месяца – в середине апреля – можно снимать первый урожай.

Для высадки в теплицу семена на рассаду сеют во второй половине марта, а для открытого грунта – в апреле. Время сбора урожая – июль, август.

Схема посадки помидоров «Садовой жемчужины» 50 Х 40 см. Благодаря компактности куста на 1 кв. м можно высаживать 7-9 растений.

Для того, чтобы стебель не лежал на земле, ему нужна небольшая вертикальная опора. Сорт имеет хорошую урожайность. За сезон 1 куст может принести от 7 до 10 кг плодов. Томат «Садовая жемчужина» фото хорошо иллюстрирует это.
Общее описание сорта

Уход

Томат «Садовая жемчужина» не требует особого ухода.Главное достоинство сорта состоит в том, что ему не нужно пасынкование. На грядке ему необходима прополка, полив и подкормка.

В домашних условиях основным залогом успешного выращивания будет правильно подобранный грунт. Как правило, это дерновая земля, песок и торф. Главным удобрением служит суперфосфат с витаминными смесями. Частый полив томату не нужен, чтобы не начали гнить корни. Чем чаще вы будете снимать с куста спелые плоды, тем обильнее и дольше он будет плодоносить.

Помидоры – растения многолетние. Поэтому в домашних условиях не спешите вырывать куст, на котором закончилось плодоношение. Срежьте его под пень и оставьте до следующего года, не забывая поливать.
К следующему сезону он даст новые ростки.

Как вырастить томаты на подоконнике можно увидеть на видио ниже.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » И вкусно и красиво — сорт томата садовая жемчужина