Помидор-деликатес из японии — сорт томата «желтый трюфель»

Томат Трюфель желтый

Одной из самых вкусных разновидностей томата «Японский трюфель» является желтый трюфель. Как все сорта помидоров желтого цвета, он слаще своих красных и розовых собратьев.

Кроме того, томаты желтого цвета украшают блюда и прекрасно выглядят в банках. А томат трюфель черный, благодаря своему цвету, выглядит экзотично

Оглавление:

Томат «Желтый трюфель»

Трюфель желтыйИндереминантный сорт, имеет хорошие технические характеристики – лежкость и транспортабельность, благодаря плотной кожице. Вырастает до 1,2-1,5 м, формируется в 2 стебля. Требуется подвязывание и пасынкование.

Видео: Сорт томата "Белый налив"

Общее описание сорта

Сорт среднеспелый, срок вызревания – 110-120 дней. Подходит для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Далее мы поговорим о томате Желтый трюфель, описание сорта и плодов.

Видео: Помидоры ## Секреты помидоров для похудения

Как и все «трюфельные» сорта (томат розовый трюфель, черный, оранжевый и др.) его плод имеет слегка ребристую грушевидную форму, по виду напоминающую трюфель. Вкус плодов сладкий, мякоть плотная, мясистая. Плод многокамерный. Цвет помидора желто-оранжевый. Вес одного плода — 100-150 г.
Употребляется в салатах, хорош для цельноплодной засолки и в любых видах зимних заготовок. Сорт считается деликатесным.

Описание плода

Отличительной особенностью томатов является высокая способность к завязыванию плодов. В теплице дает больший урожай благодаря вытягиванию стебля до 2 м. На кисти вызревает 6-7 плодов.

Видео: Сорт помидоров МАЛИНОВЫЕ СЕРДЕЧКИ

Некоторые селекционеры, реализующие его семена, выводят детерминантную разновидность «Желтого трюфеля». В открытом грунте он может иметь совсем небольшую высоту – до 70 см.

Помидор «Трюфель желтый» отличается хорошей урожайностью, как это видно на фото.
Хорошая урожайность сорта

Видео: Семена томата " Трюфель Красный " - Сучасна Дача

Выращивание

ВыращиваниеРассада высевается в марте. Если помидоры планируется вырщивать в обогреваемой теплице, то рассаду туда высаживают уже в апреле. В обычную теплицу под пленку помидоры японский трюфель высаживаются в начале мая, а в грядки на улице — после последних заморозков, как правило, в конце мая. Возраст рассады – 60-65 дней.

Индетерминантные сорта высаживают по 2-4 куста на 1 кв. м, детерминантные – по 5-6 кустов. Индетерминантные томаты формируют в 2 стебля, делая при этом второй стебель из пасынка под первой кистью. Остальные отрывают, так же как первые пять листьев.

Рост растения ограничивают до 6-7 кистей. Длинные стебли нуждаются в вертикальной опоре и подвязыванию к шпалере.
Для полива этого сорта используется только теплая вода.

Достоинства

  • Плоды «Желтого трюфеля» помидора подходят для диетического питания для детей и пожилых людей;
  • Рекомендован для употребления людям с аллергическими реакциями;
  • Имеет деликатесный вкус;
  • Отличается высоким содержанием антиоксидантов, ликопина и витаминов;
  • Устойчив к грибковым заболеваниям;
  • Хорошо переносит неблагоприятные погодные условия.
Не бойтесь экспериментировать на своем дачном участке. Результат может удивить вас и порадовать необычным вкусом и видом качественных высокоурожайных томатов, названия которых говорят сами за себя: томат розовые щечки, медовые пальчики и многие другие.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помидор-деликатес из японии — сорт томата «желтый трюфель»