9 Советов для преодоления депрессии

Депрессия – это эмоциональное состояние, которое может повлиять на человека и физически, и психологически, в зависимости от тяжести депрессии. Некоторые люди страдают от депрессии из-за проблемы с партнером, потерю члена семьи, экономические проблемы, стресс или беспокойство. Этот тип депрессии, как правило, относительно простой для лечения и только иногда случается из-за кризиса.

Однако есть люди, которые страдают на хроническую депрессию, которая может повлиять на их здоровье и снизить качество жизни. В этом случае депрессию нужно лечить у специалиста, ведь если ее не лечить должным образом, она может вызвать еще большие проблемы.

Сегодня депрессия кажется всемирной эпидемией и связана с современным стрессовым образом жизни. К счастью, существуют различные советы, которые могут помочь в борьбе с депрессией естественным образом, чтобы не принимать таблетки или лекарства, которые могут вызвать зависимость.

Тренировки от плохого настроения

Регулярные физические упражнения могут стать одним из лучших природных средств для предотвращения депрессии. Существуют различные формы упражнений, каждая из которых имеет собственные преимущества: йога, аэробика, тяжелая атлетика, бег, плавание…

9 советов для преодоления депрессии
Содержание

Не следует делать интенсивные упражнения с самого начала. Лучше начать понемногу, а затем постепенно увеличивать интенсивность. Идеально ежедневно тренироваться по крайней мере полчаса или даже чуть больше. Если вы хотите повысить эффективность в борьбе с депрессией, попробуйте делать упражнения на открытом воздухе.

Видео: Послеотпускная депрессия: 5 советов, как ее преодолеть

Диета борется с депрессивным состоянием

Питание играет очень важную роль в борьбе с депрессией. Если в вашей жизни плохи дела, добавьте в рацион больше витамина В и кальция и исключите продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов и сахара.

Травяные добавки

Многие виды растений имеют успокаивающие свойства, которые могут помочь преодолеть депрессию. Среди таких трав, например, зверобой, который является одним из самых эффективных для борьбы с депрессией.

Другие травы и растения, которые известны своей способностью бороться с депрессией и тревогой:

  • пассифлора
  • мелисса
  • лаванда
  • лимон
  • валериана
  • овес
  • крапива

Подышите свежим воздухом

Контакт с природой, когда вы находитесь в депрессии, может быть прекрасной терапией, чтобы помочь вам чувствовать себя лучше. Идеально было бы пойти на прогулку, особенно на природе, в течение по крайней мере 30 минут. Вы можете пойти погулять с собакой, походить по парку, пойти к реке, проехаться на велосипеде или выбрать любой другой вид активного отдыха.

Видео: советы психиатра-как бороться с депрессией и что делать при встрече с маньяком-1

Больше отдыхайте

Еще один ключ к победе в борьбе с депрессией – спать в течение по крайней мере 7 часов каждую ночь без перерывов, чтобы организм восстановился. Хороший отдых улучшит ваше настроение, поможет вам быть более гибкими, а также позволит значительно уменьшить депрессию.

Видео: Как выйти из депрессии после развода?

  • Делайте то, что приносит вам удовольствие

Жизнь не должна ограничиваться работой, обязанностями и домашними хлопотами. Очень важно находить время для себя и делать то, что приносит вам удовольствие. Возьмите отпуск, сходите по магазинам, проведите время с семьей и друзьями, сходите в парк развлечений. Все это может стать отличной терапией против депрессии и стресса.

  • Не сидите без дела

Занимайтесь чем-то, это может быть хорошим методом борьбы с депрессией. Попробуйте делать творческие эксперименты, которые бы подчеркнули ваши разнообразные качества. Например, вы можете заняться рукоделием, что-то приготовить для своей семьи, шить, печь, писать, фотографировать или рисовать.

  • Запишите свои чувства

Если вы не хотите делиться своими страданиями с другими, вам трудно выразить чувства, попробуйте преодолеть депрессию с помощью письма или рисования. Изложение мыслей и чувств на бумаге может быть способом рефлексии.

  • Позвоните другу

Если вы один из тех счастливчиков, у кого есть хороший друг, который всегда готов помочь в любую минуту жизни, попробуйте звонить ему или ей каждый раз, когда чувствуете угнетение. Это правда, что не всегда удобно рассказывать, как вы себя чувствуете, когда у вас депрессия, но дружеский совет и осознание того, что у вас есть поддержка друга, может помочь вам преодолеть этот кризис.


» » 9 Советов для преодоления депрессии