Релаксационные упражнения для улучшения сна

Одной из самых распространенных проблем, с которыми люди сталкиваются сегодня, является недостаток сна. Для этого есть много причин и негативных последствий. Ежедневный отдых имеет важное значение для того, чтобы организм мог восстановить силы, регенерировать ткани и снять стресс.

Если вы задумаетесь над тем, что люди в наше время всегда куда-то спешат или испытывают напряжение относительно чего-то, сегодняшняя статья может пригодиться. Мы научим вас упражнениям на расслабление, которые улучшат ваш сон.

Время, когда вы ложитесь спать, священно

Вы знали об этом? Если нет, то давайте посмотрим немного глубже: ваш ум очень мощный. Но остерегайтесь, это может быть как хорошо, так и плохо. Вы можете спать лучше или хуже в зависимости от того, о чем вы думаете.

Когда дело доходит до сна, не достаточно просто положить голову на подушку и «ждать» наступления сна. Некоторые люди засыпают быстрее, чем другие, ведь они способны расслабиться, а начало сна становится прекрасным и приятным.

Вечер

Видео: Музыка для сна и улучшения деятельности ЦНС.

Содержание

Видео: #Музыка для сна и улучшения деятельности ЦНС ~#Music for #sleep & #Deep #Relax~

Существует немало естественных способов улучшить сон без необходимости прибегать к таблеток или других седативных средств. Например, можно просто отключить телефон и телевизор, когда ложитесь в кровать. Эти привычки вредны для вашего здоровья и, как наркотики, могут вызывать зависимость.

Если вам нужно что-то посмотреть перед тем, как лечь спать, следует избегать телепередач и фильмов, где показывают насилие, смерть, плохие новости, печаль или страх, потому что это стимулирует центральную нервную систему и выводит ее из равновесия, когда вы пытаетесь заснуть, усложняя этот процесс.

Видео: Музыка для сна.3 часа глубокой релаксации.

В современном мире мы никуда не ходим без мобильных телефонов, а также берем их в кровать. Если вы отправляете текстовое сообщение или проверяете социальные сети прямо перед тем, как выключить свет и закрыть глаза, вам будет труднее заснуть. Вот почему необходимо как можно больше стараться держать эти устройства подальше от кровати и даже выключать Интернет на ночь.

Еще один пункт стоит посвятить спальни. Мы не говорим, что неправильно завтракать в постели на выходных, но не следует использовать кровать, например, для обучения. Если вы хотите иметь лучший сон, то не стоит ассоциировать кровать с докладом, которую вы не успели подготовить. Кровать никогда не стоит использовать для учебы или работы, и вы будете спать лучше, если будете помнить об этом.

Вечер

Наконец перейдем к вопросу о еде, которое еще теснее связано с тем, как вы отдыхаете и спите. Если ваш ужин была огромная, полна жареной пищи, жира и сахара, или если вы выпили много алкоголя или кофе, вы сможете заснуть очень нескоро.

Необходимо не только кушать раньше (по крайней мере за два часа до сна), но и стараться не переедать, не есть одно и то же каждый вечер, а также пить травяные чаи вместо напитков с кофеином. Выбирайте сырые продукты, а не обработанные, или по крайней мере попробуйте есть их вечером в очень умеренных количествах.

Релаксационные упражнения для улучшения сна

Использование ночных часов для сна – это не тенденция, а необходимость. Сон помогает пополнить разум положительными мыслями, он отдыхает и полностью восстанавливается. Если вы спите хорошо, вы оставите позади стресс, усталость, боль, беспокойство и тревогу.

Вечер

Как можно это сделать? Используя эффективную технику медитации в сочетании с преимуществами, которые мы описали выше, вы гарантированно лучше спать. Как только вы попробуете, вы никогда не откажетесь от этого и захотите практиковать это ежедневно.

Знайте, что сначала ума будет нелегко реагировать на эту практику, и вам может быть трудно сконцентрироваться и расслабиться, но не пытайтесь заставить его адаптироваться, не огорчайтесь и не бросайте.

Если вы привыкли использовать другие методы, чтобы уснуть (например, смотреть телевизор или принимать успокоительные средства), будет еще труднее заставить тело реагировать на естественные методы. Но не сдавайтесь. В конечном итоге все удастся.

Изучение нескольких техник медитации не только поможет вам лучше спать ночью, но и принесет пользу во всем, что вы делаете. Выполняйте такие действия:

Ешьте легкий ужин

Мы уже говорили, что важно не есть слишком много в вечернее время. Когда ваше тело упорно работает, чтобы переварить пищу, ему трудно сосредоточиться на чем-то еще. И если вы заснете посреди процесса пищеварения, вы будете просыпаться внутри ночи или будете чувствовать тяжесть утром. Делайте так, как делают другие: съешьте кусочек фрукта или печенья перед сном.

Сделайте себе массаж

Нажмите кончиками пальцев (старайтесь не использовать ногти на кожу головы и перемещайте их медленно от лба к затылку. Есть также массажные устройства, которые могут помочь, или вы можете попросить родственника массировать участки, куда вы не можете дотянуться. Массаж должен длиться около 5-10 минут, и вы будете чувствовать себя намного спокойнее.

Послушайте музыку

Если вы живете в городе, без сомнения, вы уже привыкли к шуму. Но это не значит, что это хорошо для вашего здоровья. Включите спокойную музыку, желательно инструментальную, которую используют на занятиях по медитации или йоги в индуистском, буддистском или древнекитайскому стиле. Вы также можете выбрать классическую музыку.

Вечер

Некоторые люди предпочитают слушать звуки природы: пение птиц, каскад водопада или дождь, который падает на крышу. Попробуйте эти музыкальные варианты, чтобы узнать, который из них поможет вам расслабиться.

Практикуйте осознанное дыхание

Акт дыхания слишком чудесный, чтобы воспринимать его несерьезно. Перед тем, как лечь спать, сядьте прямо на краю кровати, немного отведите плечи назад. Дышите глубоко через нос, медленно, три раза подряд. Вы можете закрыть глаза, чтобы расслабиться еще больше.

С каждым выдохом представляйте, что отпускаете напряжение, стресс и беспокойство. Когда вы вдыхаете, представьте себе мягкий нежный свет, что попадает в тело, исцеляет и согревает вас.

Подвигайте руками и ногами

Оставаясь в этом же положении на краю кровати, двигайте ногами вверх, вниз, в сторону, делайте круги лодыжками. Сделайте то же самое с руками и запястьями и посмотрите, насколько это улучшит ваше самочувствие. Вы будете ложиться спать спокойными и будете спать как ангел.

Сладких снов.


» » Релаксационные упражнения для улучшения сна