8 Советов для красивой осанки

Плохая осанка не только ужасно выглядит и вызывает боль в спине и головная боль, но и может привести к значительным хронических и длительных проблем, таких как хроническая усталость, грыжа дисков и нарушения структуры тела.

В плохой осанки есть много причин, но, к счастью, все они могут быть устранены, если мы уделим им должное внимание: избыточный вес, плохой мышечный тонус или неправильное положение во время длительного сидения или при ходьбе. Все эти проблемы можно решить, если вы готовы это сделать.

Стабильная хорошая поза – это то, что держит ваше тело ровным и сбалансированным, не требуя почти никаких усилий и энергии. Для достижения этой цели очень важно не давать позвоночнику выгибаться в сторону и изгибаться, вызывая появление так называемого “горба” в верхней части или “хвоста” в нижней части.

Много привычек в современном мире приводят к плохой осанке, что в конечном итоге может вызвать немало проблем. Малоподвижный образ жизни, длительное использование электронных устройств или плохое положение во время сна могут незаметно для вас самих вызвать плохую осанку.

К счастью, есть несколько советов, которые могут помочь улучшить вашу осанку уже сейчас. Несмотря на то, что вы заметите изменения лишь впоследствии, это лучшее, что вы можете предложить своему телу.

Посмотрите в зеркало

Очень полезно стоять перед зеркалом в полный рост и пытаться исправить осанку. Если вы готовы, имейте в виду, что надо распределить вес равномерно между обеими ногами, отведя плечи немного назад так, чтобы они были ровными.

Чтобы принять правильное положение, вы можете провести воображаемую прямую линию, которая идет от уха, до плеч, бедер, коленей и лодыжек.

Станьте и обопритесь спиной на стену

Другой простой способ принять правильную осанку – прижать спину и ягодицы к стене. Чтобы проверить, правильная осанка, просто просуньте руку между бедром и стеной.

Правильная осанка у Мужчин
Содержание

Если ваша рука не может пройти между ними или проходит очень плотно, это означает, что вы слишком наклонились вправо. С другой стороны, если рука свободно проходит, это означает, что у вас проблемы с осанкой.

  • Сядьте

Убедитесь, что ваша спина прямая, отведите плечи назад и вниз и поставьте подошвы ног на пол. Помните, что не следует перекрещивать ноги в течение длительного времени, ведь это может блокировать кровоток и вызывать вздутие и варикозное расширение вен.

  • Встаньте

Грудная клетка должна выдаваться немного вперед, а живот должен быть упругим, потому что именно мышцы живота поддерживают баланс тела. Вес тела должен быть разделен между обеими ногами, а колени должны быть слегка согнуты.

Правильная ходьба и бег

При беге или ходьбе держите голову и шею прямо. Не стоит смотреть на землю в течение длительного времени, ведь это может вызвать боль в шее. Убедитесь, что сначала ступаете на пятку, потом на носок.

Правильная осанка у Мужчин

  • Сон

Лучшая поза для сна – лежать на боку с немного подогнутыми ногами. Это положение помогает держать позвоночник ровным, облегчает дыхание и предотвращает раздраженному храпу.

  • Сядьте на край стула

Чтобы сохранять правильную осанку, особенно если у вас собеседование, много экспертов рекомендуют, сидеть на краю стула, чтобы спина оставалась прямой и не могла откидываться и отдыхать на спине стула.

Правильная осанка у Мужчин

Для того, чтобы сохранить равновесие с хорошей осанкой, поставьте одну ногу под стул, а другой просуньте троих вперед.

Физические упражнения для правильной осанки

Физические упражнения являются ключом к растяжению мышц и поддержания их в оптимальном состоянии, что очень важно для хорошей осанки. Мы рекомендуем ходьбу, бег, плавание или упражнения на растяжку. Всегда заботьтесь о своей осанке.

Кроме того, людям, которые вынуждены сидеть на месте в течение длительного времени, очень важно делать перерывы, чтобы растянуть мышцы для хорошей осанки. Людям, которые вынуждены стоять в течение длительного времени, следует делать то же самое.


» » 8 Советов для красивой осанки