Слова, которые исцеляют: попробуйте!

Говорят, что сила слов принадлежит наполовину человеку, который их произносит, а другая половина принадлежит слушателям. Однако в этой статье мы не хотим говорить об общении с другими. Нет.

Слова, которые исцеляют: попробуйте!

Сегодня мы хотим рассказать вам про некоторые слова, которые исцеляют. Эти пять выражений вы можете говорить себе, чтобы находить силы каждый день, чувствовать себя мотивированными и быть в состоянии решать те проблемы, которые довольно часто отнимают счастье и даже здоровье.

Не хотите попробовать на практике? Эти слова очень легко запомнить!

1. Я в порядке

Вполне возможно, что это кажется довольно спорным утверждением. Как я могу сказать себе “Я в порядке”, если это не так? Как я могу выразить что-то позитивное, когда на самом деле я чувствую разочарование, стресс или боль? Необходимо добавить к этому “Я в порядке” выражение “И я могу смотреть правде в глаза”.

  • Позитивные мысли необходимы для нашей повседневной жизни. Мыслить позитивно не значит отрицать проблемы или пренебрегать трудностями. Это просто способ взглянуть в лицо реальности с мотивацией и энергией.
  • Если я вижу вещи в негативном ключе и подтверждаю это фразами вроде “Я не в порядке”, “Я трачу свою жизнь” и т.п., единственное, что я получаю, – это увеличение страдания от этих проблем. Таким образом, всегда лучше сделать глубокий вдох и сказать себе: “Я в порядке и я справлюсь с этим”.
  • Проверьте это. Скажите громко и четко “Я в порядке”. Скажите это с уверенностью и энергией. Вы сразу же заметите внутреннюю силу, которая даст вам толчок, необходимый для решения этих проблем. Возможно, окружающие обстоятельства не очень благоприятные, но вы теперь готовы противостоять им. Почему бы не попробовать?

2. Я могу это сделать

Никогда не забывайте ставить местоимение “Я” перед этой фразой. Только вы отвечаете за собственную жизнь и должны взять на себя ответственность за ваши проблемы, чтобы бросить вызов миру. Если вы не можете найти мотивацию внутри, никто не сможет вам помочь найти ее, никто не поможет вам лучше, чем вы сами.

Не сосредотачивайтесь на ограничениях и не ищите оправданий: “Я не смогу это сделать, потому что уже слишком поздно что-то изменить”, “Есть способнее меня, так зачем мне рисковать”…?

Не прокручивайте в голове эти мысли о поражении. Посмотрите на себя в зеркало и убедите себя, что у вас есть внутренняя сила на это и вообще на все остальное. Фраза “Я могу” может исцелять, и мы все должны проговаривать ее каждый день.

3. Я заслуживаю

А почему нет? Почему вы не заслуживаете на несколько часов для себя, чтобы наслаждаться хобби и личной жизнью? Скорее всего, вы принадлежите к тем людям, которые всегда делают все для всех других, ставят нужды других впереди собственных. Будьте осторожны, в конце концов, вы можете обнаружить, что исчерпали всю свою энергию, а потом вдруг заметить, что другие даже не помнят то, что вы сделали для них.

Держите баланс в жизни. Проявляйте внимание к другим, заботьтесь о них, но и позволяйте им заботиться о вас, признавайте свои усилия и время от времени ставьте в приоритет собственные нужды. А почему нет? Вы заслуживаете это!

4. Все пройдет

Возможно, сейчас у вас есть проблема, которая не позволяет жить полной жизнью, вы одержимы ею, она вызывает большой стресс, и вам она уже надоела. Вы заметили, что стали более уставшими, и негативные мысли не покидают вас ни на мгновение… Могут даже появиться мигрени!

Остановитесь на минуту и подумайте, дышите ровно, сядьте. Важно подумать о том, что все проходит, что жизнь течет, и ничто не является постоянным. Чем больше вы зацикливаетесь, тем больше страдаете. Если что-то в отношениях с партнером вас беспокоит, поговорите с ним или с ней. Если что-то не удается на работе, попробуйте решить проблему, а не откладывать ее”. Не держите все в ловушке внутри.

Жизнь проходит в быстром темпе, и самое главное думать о здесь и сейчас, понимая, что ничто не вечно. Таким образом, все относительно, отдохните немного и повторите себе эти простые слова, которые исцеляют: “Это пройдет, все пройдет.”

5. Люблю!

Видео: Мари Кардиналь "Слова, которые исцеляют"

Любовь исцеляет, обнимает, защищает и одновременно восстанавливает. Однако, используя слово “люблю” как средство исцеления, мы имеем в виду не только окружение и людей, которые являются частью вашей жизни.

Мы также говорим о любви к себе, которая укрепляет самооценку, побуждает изо дня в день искать счастье, с которым вы можете чувствовать себя хорошо, и которое, без сомнения, вы заслужили. Любите свое тело, любите то, кем вы есть, ваш характер, вашу личность.

Видео: Сила Мысли. Слова-разрушители. Слова-крылья. Как исцелить себя

Когда у вас есть проблемы, знайте, что именно вы – тот человек, который может найти наиболее способное и целесообразное решение. Будьте уверены в себе, потому что вы любите себя, потому что вы знаете себя и знаете, что имеете хорошие качества.

Если человек не любит себя, ей очень трудно давать любовь другим. Поэтому никогда не забывайте этого важного слова.


» » Слова, которые исцеляют: попробуйте!